Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Депутат Госдумы предложил мобилизовать безработных россиян
 

Депутат Госдумы предложил мобилизовать безработных россиян

Автор:
3 февраля 2023, в 14:29
Просмотров: 1276

Депутат Госдумы Максим Иванов предложил вместо рабочих высокой квалификации, инженеров и прочих ценных специалистов в первую очередь мобилизовать безработных клиентов центра занятости. Об этом он сообщил в своём телеграм-канале.

– Продолжаю получать от предприятий обращения с просьбой помочь вернуть с СВО ключевых сотрудников, без которых производство «просто встаёт». Тут надо признать: проблема такая есть. Но есть и возможность рационально её решить, – обосновал свою точку зрения инициатор.
По его словам, проблему уже обсудили в Талице. В местном центре занятости находятся на учёте 53 человека, которые не имеют денег, но при этом крепкие и здоровые. Максим Иванов добавил, что безработные были бы только рады такой возможности, ведь это почёт и высокая зарплата. Однако стоит учесть, что меру предлагают принять только при объявлении ещё одной волны мобилизации.
Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 февраля 2023, в 14:46
Какая такая Талица?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 февраля 2023, в 21:34
Разумное решение!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 февраля 2023, в 13:17
Ежели бы они подходили по параметрам-их бы призвали давно.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!