Мост через Молому Дом мечты Песочница Родительский чат Работа Наставничество
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Депутат Гордумы: ответственность по делу Нового Сергеево должен понести не только застройщик, но и чиновники
 

Депутат Гордумы: ответственность по делу Нового Сергеево должен понести не только застройщик, но и чиновники

Автор:
16 июля 2019, в 12:10
Просмотров: 1620

Депутат Кировской городской думы Денис Ерохин считает, что ответственность по делу Нового Сергеево должен понести не только руководитель компании-застройщика, но и чиновники, выдавшие разрешение на строительство.

– Если я не ошибаюсь, если территория раз в сто лет затопляется при таянии снега или разливе, то эта зона считается затопляемой. Территория Нового Сергеево затапливается намного чаще. В 2016 году таунхаусы стояли в воде до второго этажа, я помню. Администрация города, тем более управление архитектуры, не могли не знать об этом. Каким образом было выдано разрешение на строительство, как там разрешили строить без каких-то дополнительных мероприятий, непонятно, - передаёт слова Дениса Ерохина «Эхо Москвы в Кирове».
  • 11 июля директора ООО «Техкомсервис», которое занималось застройкой слободы Новое Сергеево, Валерия Лагунова приговорили к 4 годам и 2 месяцам в колонии общего режима по двум статьям: «Злоупотребление полномочиями, повлёкшее тяжкие последствия» и «Сбыт товаров и выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».

  • По мнению защиты, финансовые проблемы появились у застройщика из-за роста цен на стройматериалы после кризиса 2014 года и из-за рекордного паводка 2016-го.


 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!