Автомобилистам Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Депутат Гордумы: Центральный рынок хотят купить за 2 миллиарда рублей
 

Депутат Гордумы: Центральный рынок хотят купить за 2 миллиарда рублей

Автор:
7 сентября 2018, в 10:42
Просмотров: 2722

По мнению Владимира Журавлёва, сумма должна быть намного больше.

Комплекс Центрального рынка в Кирове потенциальный инвестор готов купить за 2 млрд рублей. Об этом в эфире радиостанции в эфире «Эхо Москвы в Кирове» рассказал депутат Городской думы Владимир Журавлёв. С ценой он не согласен и считает, что сумма может быть и в три раза выше.
– Я знаю, что по Центральному рынку есть покупатель за 2 млрд рублей. Это за весь комплекс рынка вместе с землёй. Я считаю, это дёшево – надо где-нибудь за 3,5. Если просчитать и учесть возможности, то это может быть и 5, и 6 миллиардов, – заявил Журавлёв.
Ранее специалист в сфере градостроительства из Санкт-Петербурга отмечал, что именно Центральный рынок был бы наиболее перспективен для различных преобразований.
Журавлёв же напомнил о проекте, согласно которому инициаторы идеи предлагали построить двухэтажный торговый центр. По мнению депутата, такой объект будет приносить прибыль в 5 – 7 млн рублей в месяц.
Напомним, в середине августа собрание акционеров АО «Центральный рынок» решило отправить в отставку предыдущего гендиректора предприятия Игоря Палкина. До этого сити-менеджер Илья Шульгин пригрозил руководству рынка увольнениями, если они не изменят существующие условия торговли к августу-сентябрю, не наведут порядок на территории рынка, не будут следить за соблюдением санитарных норм и не расширят ассортимент торговли. Невыполнение этих задач и стало причиной ухода Палкина с поста. С 27 августа новым директором стал Аслан Рзаев.
Около года назад городские власти собирались продать 100% акций Центрального рынка, а на вырученные деньги строить социальные объекты. Планировали выручить как минимум 220 миллионов рублей. Этой суммы хватило бы на строительство одного детского сада. В ноябре 2017 года глава горадминистрации Илья Шульгин остановил процесс продажи муниципальных активов. Он заявил, что предприятие может приносить городу прибыль.
Фото на главной: Сергей Юферов

 
Все соцсети
Комментарии
11
 
 
Комментарии (11)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 7 сентября 2018, в 11:31
лучше бы семнадцатиэтажками застроить, конечно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 сентября 2018, в 19:27
И тут нашлись миллиардные ворюги
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 сентября 2018, в 12:33
2 млрд? Продавайте. Заводы дешевле отдаёте, а тут купи-продай, да ещё и в последнее время покупателей почти не бывает. Инвестор если предоставит перспективный проект, выиграют все - и жители города и сам город
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 сентября 2018, в 14:32
на привокзальной площади вон тоже по проекту Лето должно было соединяться с вокзалом подземным переходом,и вместо Бума должна была быть парковка.............
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 сентября 2018, в 13:16
А кусок парка за 300 тысяч..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 сентября 2018, в 13:30
Эффективный менеджер и депутат Журавлёв утверждает:"...Я считаю, это дёшево – надо где-нибудь за 3,5. Если просчитать и учесть возможности, то это может быть и 5, и 6 миллиардов"

А если на самом деле посчитать срок окупаемости проекта ТЦ:
2 миллиарда / 5 миллионов дохода в месяц = 400 месяцев или чуть более 33 лет, чтобы выйти в ноль. А для 6 миллиардов это составит 1200 месяцев или 100 лет! Слава инвестору!!! Побольше бы таких, согласных пахать без выходных и забесплатно 100 лет.

Как там Лавров говорил: "Дебилы [ой]"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 сентября 2018, в 14:27
Умный, да? А что стоимость затрат на строительство не посчитал?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 сентября 2018, в 15:44
считай те не считайте,наши чиновники от власти продадут как и парк у Востока за несколько копеек сами себе
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 сентября 2018, в 22:32
Тупорылый народ! Чему радуетесь? Ни денег ни рынка не увидите: граждане южных республик рынок к рукам приберут (будет в Кирове свой черкизон) А чиновники -денежки!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 сентября 2018, в 23:01
Надо оставить как все есть. Пригодиться как место, где можно пороть Шульгина и к этому времени перекрасившумся в брюнетку Ковалёва.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 сентября 2018, в 08:23
Шульгинский пригрозил увольнениями, значит имеет клмерческий интерес, в итоге так и получилось.уволил прежнего директора рынка а теперь на продажу за копейки. Фсб вы вообще есть?а то ваша служба как будто не видна.