Денис Пырлог: за проезд с пересадкой придётся заплатить 54 рубля

Генеральный директор «КировПассажирАвтотранс» Денис Пырлог считает, что бесплатной пересадки с введением новой маршрутной сети не будет, так как это невыгодно перевозчикам.

- На днях я узнал, что бесплатной пересадки в городе не будет, а стоить она будет 54 рубля, - заявил в эфире «Эха Москвы в Кирове» Денис Пырлог. - Поедет ли пассажир за такие деньги? Я не поеду точно. Сделать большему количеству людей барьер с пересадкой — неправильно, мы не в том направлении движемся.
Пырлог уверен, что перевозчики и администрация не готовы платить за бесплатную пересадку.
- Будет абонемент на час. Ты можешь и 20 раз за час пересесть, если успеешь. Но более одной пересадки — это уже неидеальная сеть. А платить за одну пересадку 50 рублей — издевательство над пассажирами, - пояснил он.
Напомним, с 1 июля 2020 года в Кирове может кардинально измениться маршрутная сеть: 9 из существующих 37 автобусных маршрутов собираются закрыть, организовать два крупных пересадочных узла и сократить время ожидания транспорта. Будут организованы подвозящие маршруты из микрорайонов, а по городу будут курсировать кольцевые маршруты и будет действовать бесплатная пересадка.

Фото: администрация Кирова