650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • День военной присяги в России будут отмечать 21 ноября
 

День военной присяги в России будут отмечать 21 ноября

Автор:
7 июня 2023, в 18:34
Просмотров: 754

Совет Федерации на пленарном заседании одобрил закон, по которому в России на 21 ноября учредят День военной присяги. Изменения внесут в закон «О днях воинской славы и памятных датах России», передаёт rg.ru.

В пояснительных документах говорится, что учреждение такой даты направлено на воспитание в духе преданности и беззаветного служения Родине на исторических примерах. Инициаторами законопроекта являются ветераны и моряки-черноморцы.
По словам сенатора от Крыма Ольги Ковитиди, инициативу подтвердили на научно-практической конференции в Севастополе в 2017 году.

– Новая памятная дата приурочивается к изданию 21 ноября 1721 года указа Петра I «Об учинении присяги на каждый чин, как военным и гражданским, так и духовным лицам, а солдатам при определении на службу», – передаёт ТАСС слова сенатора.
Напомним, что на памятники и мемориалы Великой Отечественной войны будут наносить QR-коды с доступом к истории событий. Такой закон Совет Федерации одобрил на пленарном заседании 7 июня.
Фото: foto-ram.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!