Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области открыли филиал Фонда «Защитники Отечества»
 

В Кировской области открыли филиал Фонда «Защитники Отечества»

Автор:
31 мая 2023, в 15:22
Просмотров: 1289

С 1 июня в Кировской области начнёт работать региональный филиал Фонда «Защитники Отечества» для комплексного сопровождения ветеранов спецоперации и их семей. Указ о создании такой организации президент России Владимир Путин подписал 3 апреля, напомнили в областном правительстве.

С направлениями работы ознакомился губернатор Александр Соколов вместе с почётными гостями. Участникам рассказали, что к задачам филиала относится содействие в получении мер поддержки, содействие в переобучении и трудоустройстве, помощь в решении бытовых вопросов, долговременный уход и адаптация жилых помещений под нужды инвалидов.

Председатель Фонда Анна Цивилёва отметила, что с момента подписания указа прошло меньше двух месяцев. Подготовлена инфраструктура для работы в каждом регионе России и сформирована неравнодушная команда, которая следует таким ценностям, как справедливость, забота и уважение.
В Кировской области открыли филиал Фонда «Защитники Отечества»
В филиале на Комсомольской, 10, подготовили 25 сотрудников. Александр Соколов рассказал, что пошли по пути подготовки социальных координаторов из состава членов семей военнослужащих, включая матерей и жён. Они понимают, какие проблемы существуют, какие у мужей есть потребности.
– Слова благодарности всем, кто помогал буквально за месяц превратить это помещение в комфортный Фонд. Логистика очень хорошо выстроена, за несколько минут можно сразу составить маршрут получения помощи для каждого обратившегося, будь то военнослужащий или любой из членов его семьи. Область большая, и хорошо, что фонд располагается рядом с вокзалами, чтобы удобно было добираться из других населённых пунктов. И рядом министерство социального развития, чтобы можно было решать более сложные случаи, где требуется дополнительная помощь.
Важной задачей Фонда является и вовлечение ветеранов в общественные проекты для патриотического воспитания граждан, сохранения исторической памяти и укрепления ценностей. Александр Соколов призвал бойцов активно встречаться с учащимися и детьми, которые приедут с территорий Запорожской области, из подшефного Весёлого.
В Кировской области открыли филиал Фонда «Защитники Отечества»
Филиал возглавил Александр Матвеев, который занимал должность заместителя управляющего Фонда социального страхования по Кировской области, курировал направление по комплексной реабилитации пострадавших на производстве. Наблюдательный совет возглавил первый замруководителя администрации президента Сергей Кириенко, в состав также вошли руководители федеральных министерств и ведомств, представители общественных и ветеранских организаций, корреспонденты и журналисты.
Напомним, что до конца недели региональные власти разработают новые меры поддержки для семей участников спецоперации. Об этом рассказал губернатор области Александр Соколов во время еженедельного совещания.

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 мая 2023, в 16:54
25 сотрудников!? И всем зарплаты? Это ж сколько балокиуйдет на персонал.... И руководство уничтоженного Фсс тут как тут.... Деревня, кумовство, как всегда!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 мая 2023, в 17:44
ага
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!