650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Дело родителей, борющихся за места в детских садах, приняли в Верховном Суде
 

Дело родителей, борющихся за места в детских садах, приняли в Верховном Суде

Автор:
15 июля 2020, в 12:18
Просмотров: 1094

14 июля иск родителей, которые называют себя «33 спартанца», передали судье Верховного Суда. Жители Кирова требуют признать незаконным бездействие администрации города при распределении мест в детских садах.

Напомним, по мнению «спартанцев», мэрия не оказала содействия в устройстве детей в группы полного дня дошкольных муниципальных образовательных учреждений с учётом места проживания семьи. Как считают истцы, городские чиновники должны предоставлять места в детсадах поблизости от дома. Последнее заседание кассационного суда по их делу прошло 12 марта и завершилось отказом. После этого родители подали иск в Верховный Суд.

- Делом из Кирова заинтересовались после того, как получили нашу кассационную жалобу на решение, апелляционное и кассационное определения судов предыдущих инстанций, - рассказал представитель «спартанцев» юрист Кирилл Дружинин. - Это самый массовый в истории иск за места в детских садах: в суд обратилось одновременно больше 30 родителей, которым предложили ездить в садики за город. Более 20 из них дошли до высшей судебной инстанции страны.

Фото: pixabay.com


 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2020, в 12:47
юрист кириллов! Высшая судебная инстанция страны-это ОН,об этом даже моя внучка знает...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2020, в 13:04
Удачи Вам!!!! Далее в Женеву в Европейский суд по правам человека.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2020, в 14:06
ты ж сама отменила этот суд своим голосованиям по поправкам,мадам!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2020, в 18:55
Ну и что? Предположим,Верховный суд заобяжет... А дальше то что? Предлагайте! Моего ребенка выпнут,а вашего по решению суда ,примут! Других то вариантов нет. И так в области социальная обстановка не очень,а тут ещё это добавится. Суды же у нас ни за что не отвечают,как и депутаты. Вынесли решение и кофейку попить ...
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!