650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Дело на замдиректора «Вятавтодора» о взятке передали в суд
 

Дело на замдиректора «Вятавтодора» о взятке передали в суд

Автор:
14 октября 2019, в 09:53
Просмотров: 1912

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении первого заместителя директора областного государственного предприятия «Вятавтодор», сообщили в региональном СУ СКР. Николая Ашеева обвиняют в получении взятки с вымогательством (п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ). Уголовное дело передали в суд.

По версии следствия, в мае директор дорожной фирмы ООО «Аксиос-техно» попросил у замдиректора «Вятавтодора» поспособствовать заключению договора субподряда на ремонт дороги в Зуевском районе по федеральной программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и потом беспрепятственно принять работы. За это обвиняемый попросил миллион рублей. 4 июля ему передали первую часть взятки в 500 тысяч рублей.

Позднее директор «Аксиос-техно» передал информацию о взятке в правоохранительные органы. Так как он сообщил об этом добровольно, его освободили от уголовной ответственности, уточнили в Следкоме.

Замдиректора «Вятавтодора» признал свою вину.

Напомним, в июле Октябрьский районный суд Кирова вынес приговор экс-гендиректору КОГП «Вятавтодор» и его советнику. Бывшие руководители предприятия признаны виновными в покушении на хищение вверенного им чужого имущества группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения, в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 160 УК РФ). Суд приговорил экс-гендиректора к 2,6 годам, бывшего советника - к 2 годам лишения свободы.

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 октября 2019, в 10:33
Судье-пьянице на "киа".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 октября 2019, в 11:17
А кто в наше время не берет??? Только мы, пенсионеры.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 октября 2019, в 11:39
ты свое уже взял,я так понимаю?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!