650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Дело Белых рассмотрит судья Евгении Васильевой
 

Дело Белых рассмотрит судья Евгении Васильевой

Автор:
15 августа 2017, в 15:23
Просмотров: 3535

Что известно о Татьяне Васюченко.

Ровно через неделю, 22 августа, Пресненский районный суд Москвы начнёт рассматривать уголовное дело Никиты Белых. В этот день пройдут предварительные слушания. Рассматривать дело будет судья Татьяна Васюченко.
В столичном судейском сообществе она имеет репутацию жёсткого и щепетильного в юридических вопросах профессионала, пишут «Известия». Анонимный источник «Интерфакса» в 2014 году характеризовал судью так:
- При выборе этого судьи исходили прежде всего из того, что она опытная, не боится какого-либо давления извне и, главное, не любит растягивать процессы.
В судебной практике Татьяны Васюченко уже несколько громких уголовных дел. В мае 2015 года она приговорила Евгению Васильеву к пяти годам в колонии общего режима, хотя сторона обвинения запрашивала условный срок. В декабре 2016 года она вынесла приговор лидеру одной из крупнейших группировок России по обналичиванию денег Сергею Магину. Он получил 8,5 лет колонии. Также Татьяна Васюченко начинала рассматривать дело бизнесмена Сергея Полонского, которого обвиняли в хищении чужого имущества. Она вернула дело в прокуратуру, обосновав решение тем, что в обвинительном заключении по делу Полонского и его подельников не было квалифицирующего признака о совершении преступления группой лиц. Но приговор выносил уже другой судья. В 2012 году Татьяна Васюченко вынесла приговор экс-главе Москонтроля (приговорён к трём годам лишения свободы условно) и бизнесмену Алексею Козлову (5 лет в колонии общего режима), которого подозревали в хищении 33,4% акций компании «Искож» у офшора «Вендорт Трэйдс» и легализации средств от продажи ценных бумаг.

Фото: pravo.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!