Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Цифра дня: сколько раз в год кировчане обращаются к врачам
 

Цифра дня: сколько раз в год кировчане обращаются к врачам

Автор:
16 июня 2017, в 13:40
Просмотров: 1737

В Кировстате подсчитали врачей ко Дню медика.

Ко Дню медработника, который отмечается каждое третье воскресенье июня, Кировстат подсчитал кировских врачей. В области их работает 5,8 тыс. человек. У 37,6% из них высшая или первая квалификационная категория. Плюс 15,2 тыс. среднего медперсонала. За медпомощью кировчане в среднем обращаются по 10 раз в год.
Всего в Кировской области работают 72 больницы и 238 амбулаторно-поликлинических организаций, а также 529 ФАПов. При этом медиков в регионе не хватает. По данным кировского Центра занятости, это одна из самых востребованных профессий. Врачей-терапевтов организации готовы взять на работу с окладом в 20 тысяч рублей, врачей-педиатров - в 26 тысяч рублей, стоматологов - в 18. С другими специалистами ситуация обстоит поскромнее. Медсёстрам, фельдшерам и акушеркам в среднем предлагают трудиться за 11-12 тысяч рублей.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!