Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Из федерального бюджета выделят более 130 миллионов рублей, чтобы сделать спорт доступнее для кировчан
 

Из федерального бюджета выделят более 130 миллионов рублей, чтобы сделать спорт доступнее для кировчан

Автор:
9 августа 2021, в 16:50
Просмотров: 1084

В 2021 году в Кировскую область из федерального бюджета поступило более 130 млн рублей в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Программа рассчитана на развитие массового спорта, совершенствование спортивной инфраструктуры, а также на обеспечение доступности занятий физической культурой и спортом для всех категорий граждан.

Как сообщили в региональном правительстве, осенью 2021 года в Кирове на базе спортшкол «Юность» и «Вересники» появятся два физкультурно-оздоровительных комплекса открытого типа (ФОКОТ). Их разместят в парке Победы и парке Дворца творчества – Мемориала. Комплексы будут работать круглый год: в них можно будет заниматься футболом, лёгкой атлетикой, воркаутом и другими видами спорта. На установку и закупку оборудования потратят более 40 млн рублей.

В рамках федерального проекта выделят и средства на обновление оборудования и инвентаря спортшкол олимпийского резерва «Перекоп» и «Динамо», а также спортшколы по хоккею «Дымка» в 2021 году предусмотрено 40 млн рублей.

Ещё 6,3 млн направят на приобретение автобусов для муниципальных спортивных школ,готовящих резерв для спортивных сборных команд. Спортивными площадками также оборудуют центры тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Слободском, Советском и Фалёнском районах. Оборудование обойдётся в 10 млн рублей.

Отметим, что этой осенью также планируется завершить обновление стадиона «Трудовые резервы», который находится в ведении кировской спортивной школы №5. На его реконструкцию из федерального бюджета в 2021 году выделили 40 млн рублей. В настоящее время там заменяют покрытие футбольного поля.
Из федерального бюджета выделят более 130 миллионов рублей, чтобы сделать спорт доступнее для кировчан
Фото: правительство Кировской области, Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!