650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Что стало причиной смерти Михаила Горбачёва?
 

Что стало причиной смерти Михаила Горбачёва?

Автор:
31 августа 2022, в 08:30
Просмотров: 1544

Вечером 30 августа на 92-м году жизни скончался единственный президент СССР Михаил Горбачёв. Рассказываем, что стало причиной смерти последнего генсека ЦК КПСС.

Из-за чего умер Михаил Горбачёв?

Михаил Горбачёв умер после тяжёлой и продолжительной болезни. 1999 год стал для Горбачёва переломным – от лейкемии скончалась его жена Раиса Максимовна, с которой он прожил 46 лет. Несколько лет он практически не появлялся на публике, а после смерти супруги у бывшего президента СССР начались проблемы со здоровьем: когда её не стало, у Горбачёва появился лишний вес и начался диабет.
По информации «Известий», в ноябре 2016 года в московской клинике политику установили кардиостимулятор. Но в 2019 году он несколько раз был госпитализирован, а начиная с 2020-го практически жил в Центральной клинической больнице в спецотделении: врачи регулярно проводили ему диализ почек и очистку крови. Но 30 августа 2022 года сердце экс-президента СССР остановилось.

Где похоронят Михаила Горбачёва?

Михаила Горбачёва, как он и завещал, похоронят рядом с его супругой Раисой Максимовной на Новодевичьем кладбище. Её могила находится рядом с колумбарием, 130-я секция, 8-й участок у центральной аллеи. В документальном фильме Виталия Манского «Горбачёв. Рай» последний генсек ЦК КПСС сказал, что забронировал место возле захоронения супруги. Стоит отметить, что Горбачёв отказался от предложения быть погребённым на Новодевичьем кладбище рядом с первым президентом России Борисом Ельциным.
Фото: osssr.ru

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 августа 2022, в 11:08
Для народа, он не сделал ничего хорошего , а в Китае, Дэн Сяо Пин из отсталой страны, сделал её второй в мире.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 августа 2022, в 17:40
сколько людей проклинают его
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 августа 2022, в 22:22
За что именно
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!