Мост через Молому Дом мечты Песочница Родительский чат Работа Наставничество
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Число абортов в Кировской области выше, чем в среднем по России
 

Число абортов в Кировской области выше, чем в среднем по России

Автор:
2 августа 2019, в 16:11
Просмотров: 2878

Федеральный Минздрав опубликовал основные показатели здоровья матери и ребёнка в России. По данным статистики за 2018 год, в Кировской области приходится 22,1 аборта на тысячу женщин фертильного возраста. При этом число немного снизилось: в 2005 году их было 45,4, в 2010 - 40,7, в 2015 - 29,6, а в 2017 - 24,6. В ПФО этот показатель - 17,1, а в среднем по стране - 16,2 аборта на тысячу женщин.

В Приволжском федеральном округе самые высокие показатели в Оренбургской области - 29,8 аборта на тысячу женщин, а самые низкие - в Республике Башкортостан (11,8).
В Кировской области на тысячу человек населения соответствующего пола и возраста приходится 0,6 аборта среди девочек до 14 лет и 3,16 аборта - среди девушек от 15 до 17 лет. По первому показателю наш регион находится на одном уровне со среднероссийскими данными, а по второму - превышает и их, и статистику по ПФО.
Напомним, в Кировской области собираются ввести стимулирующую выплату сотрудникам кризисных центров за отказ женщины от аборта: Минздрав планирует платить за каждую пациентку по 4 тысячи рублей.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!