650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Чиновников могут привлечь к ответственности за незаконное отключение тепла в Котельниче
 

Чиновников могут привлечь к ответственности за незаконное отключение тепла в Котельниче

Автор:
18 мая 2017, в 14:23
Просмотров: 1455

В прокуратуре определили, что решение было принято преждевременно.

Котельничская межрайонная прокуратура завершила проверку, связанную с отключением тепла в Котельниче. 5 мая в соответствии с постановлением местной администрации в городе завершился отопительный сезон. В прокуратуре определили, что решение было принято преждевременно, так как городские власти не учли прогноз погоды и не дождались устойчивого наступления тепла.

Для завершения отопительного сезона необходимо, чтобы в течение пяти дней температура на улице держалась на уровне выше +8 градусов. Однако, по сведения кировского ЦГМС, до 5 мая соответствующих погодных условий в Котельниче не наблюдалось. Так, 4-го числа в городе было всего +4,5 градуса, 5-го мая - 3,6 градуса тепла. Не потеплело и в период с 6 по 11 мая.

Из-за отключения тепла жители Котельнича начали замерзать в собственных домах. Пришлось закрыть садики и сократить учебные часы в школах.

Прокуратура обязала «КоммунЭнерго» и АО «Котельничский Механический завод» подать тепло в дома. А сотрудников управления ЖКХ котельничской горадминистрации могут привлечь к дисциплинарной ответственности. Котельничский межрайонный прокурор отправил материалы проверки в следственные органы. На чиновников муниципалитета могут возбудить уголовное дело по статье «Халатность».

Добавим, что 12 мая отопительный сезон в Котельниче возобновился. Однако, по сообщениям кировских СМИ, тепло пришло не во все дома, так как некоторые котельные уже отключили для проведения гидравлических испытаний.


Что касается города Кирова, то дата отключения тепла до сих пор неизвестна. Тёплая погода в городе ещё не устоялась. Из-за продолжительных холодов даже пришлось перенести гидравлические испытания.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!