650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Чиновники проверяют, правильно ли кировчане выгуливают собак
 

Чиновники проверяют, правильно ли кировчане выгуливают собак

Автор:
5 июля 2019, в 12:24
Просмотров: 1902

С 17 июня в Кирове сотрудники администрации, областной станции по борьбе с болезнями животных и регионального управления ветеринарии начали проводить рейды по соблюдению правил выгула собак. Уже прошло четыре таких рейда.

Как сообщает пресс-служба администрация Кирова, в ходе рейда специалисты рассказывают о правилах выгула домашних животных. Согласно закону «Об ответственном обращении с животными» владельцы домашних питомцев должны обеспечить безопасность окружающих на улицах и исключить возможность свободного передвижения животных при пересечении проезжей части, в лифтах, дворах, на детских и спортивных площадках. Также хозяева должны убирать продукты жизнедеятельности питомцев.
Чиновники отмечают, что на замечания и предупреждения, которые делают владельцам животных во время рейдов, большинство кировчан реагируют с пониманием.
Фото: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
45
 
 
Комментарии (45)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 июля 2019, в 12:48
зайдите утром в парк у Дворца Пионеров-там тысячи служебных и бойцовых собак носятся по парку без намордников
и полиции нет никакого дела
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 июля 2019, в 15:51
Миллиарды собак, а может и триллионы, эко
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 июля 2019, в 22:47
А ты полицай?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 июля 2019, в 13:03
А не хотят чиновники проверить сколько площадок для выгула собак организовано в Кирове?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 июля 2019, в 13:18
люди-дикари. В Кочуровском парке выделено место для выгула собак,а они все равно выгуливают по дорожкам,где гуляют дети. Почему их не штрафуют?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 июля 2019, в 13:35
Потому, что никто не жалуется на них.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 июля 2019, в 07:10
А до площадки они на вертолетах должны добираться?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 июля 2019, в 08:56
Их проблемы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 июля 2019, в 17:14
Да что ты говоришь? Проблемы у тебя.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 июля 2019, в 13:40
Не замечания делать, а сразу штрафовать. Как казна могла бы пополниться, сколько школ и детских садов на эти деньги можно было построить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 июля 2019, в 14:24
Наивный,тебе от этих штрафов,как и детям ничего не обломится
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 июля 2019, в 15:23
а землю кто будет удобрять ? А. С. Пушкин.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 июля 2019, в 12:02
Землю удобряют навозом животных, которые траву едят. А собачье дерьмо ядовито. В огороде у себя попробуй удобри, вся растительность погибнет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 июля 2019, в 15:52
Вам к Айболиту нужно, он вам мозги пгопишет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 июля 2019, в 13:57
Какие рейды???в парке дворца пионеров вечно выведут собак без намордников и поводков,а там дети маленькие ходят,да даже не важен возраст,ни кто не знает что у собаки на уме.тут гуляют тут же и срут!!!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 июля 2019, в 14:09
лишь бы хозяева рядом не срали вместе с собаками)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 июля 2019, в 08:57
Тоже срут.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 июля 2019, в 14:17
В парке "Сквер имени 60-летия СССР" стоят информационные щиты про запрет выгула собак без поводка и намордника. Все равно тусуется куча собачников которые выгуливают своих псин без поводков и без намордников. Собаки не декоративные. Гуляю с ребенком, заходят собачники в парк и прямо там, где гуляют дети, спускают своих псин с поводков. Делаешь замечание, некоторые начинают лезть на рожон. Хотя через дорогу есть место, где можно выгуливать собак.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 июля 2019, в 14:45
Бородатая шутка, но в каждой шутке есть доля ПРАВДЫ. «Я являюсь владельцем отеля уже много лет. За все эти годы… ни одна собака не воровала из номеров моего отеля полотенца, постельное белье, серебряные изделия или картины со стен. Мне никогда не приходилось выгонять собаку из отеля за то, что она явилась пьяной или вела себя неподобающим образом. И никогда ни одна собака не удирала из моего отеля, не заплатив по счету.
Я буду рад видеть вашего пса в своем заведении. И если он поручится за вашу благонадёжность, то я сдам один из номеров своего отеля и вам тоже».
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 июля 2019, в 18:02
Когда наконец будет налажен контроль за собачатниками?! Ведь, что хотят, то и творят. Никто им не указ. Единицы водят собак в намордниках и на поводке. Остальные как бы показывают: да плевать мы хотели на правила и законы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 июля 2019, в 18:33
Тебя какая собака обидела? но если и обидела,то собаки как и мухи не обижаются.Одни кусают вторые садятся на дерьмо
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 июля 2019, в 18:34
...не ошибаются...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 июля 2019, в 20:33
Смелый какой, у меня 2 собаки, охотничья и бойцовская, обе живут с детьми, мухи не обидят, на тротуарах не гадят. А ты видимо вы жизнь прожил для себя любимого вот и плющит тебя, скверного старика внутри, молодого снаружи.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 июля 2019, в 23:05
Иди дальше водку жрать. Собаки ему помешали. А мне вот вечно бухие уроды в парке мешают, может с них начать?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 июля 2019, в 08:59
Начинать надо с собак и бухих уродов, все верно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 июля 2019, в 11:18
Какие хозяева бараны, такие и собаки. Все обосрано вокруг, а они тут еще тут людей оскорбляют, скоты. С детьми у него собаки играют, а не приходит тебе в голову, баранья твоя башка, что с другими детьми они играть не будут. Примеров мало? Сколько угодно!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 июля 2019, в 11:24
Где ты в парке видишь бухих уродов? Если кому то не нравятся ваши идиотские сборища, то они уроды. Ты на себя посмотри, отрехолок! Вы же все с приветом, мягко говоря.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 июля 2019, в 07:03
Плевать мы хотели на правила и законы, придуманные едром.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 июля 2019, в 22:54
А кто будет проверять чиновников, крадущих миллиарды рублей и пятилетки пенсионного возраста???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 июля 2019, в 08:59
Милиция с собакой.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 июля 2019, в 07:16
От большинства людей вреда в разы больше, чем от собак. Человек - самое хищное существо. Скорее бы вымерли, как мамонты - Земле легче станет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 июля 2019, в 09:00
И прекратятся такие дебильные коменты?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 июля 2019, в 09:32
Покажи хоть один умный коммент местных аборигенов.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 июля 2019, в 00:29
Не просто местных, а именно "собачников". Они все "с приветом".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 июля 2019, в 07:04
Наоборот. Собачники - люди!!! Остальное - сброд.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 июля 2019, в 10:55
Только те люди, кто убирает за своей собакой. Все остальные - быдло.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 июля 2019, в 15:04
А без собак все поголовно - быдло.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 июля 2019, в 08:27
Шульгин выбирает задачи по своим способностям, но вангую, что и с этим не справится.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 июля 2019, в 12:05
Чего вы с собачатниками спорите. У них и дома такой же срач и они считают, что это нормально.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 июля 2019, в 17:17
Никогда по себе не равняй других. Срач начинается сразу за дверями твоей берлоги.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 июля 2019, в 22:33
Убирай за своей собакой, тогда никакого срача не будет - ни в твоей берлоге, ни в комментариях.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 июля 2019, в 11:11
Я человек простой, вижу в парке срущую псину - заливаю хозяину личико.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 июля 2019, в 15:32
Когда последний раз в травме был??? А в им.Бехтерева??? Все вы тут каратисты - шмаратисты гребаные.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 июля 2019, в 14:46
собаки не виноваты, виноваты их хозяева, любящие жить в [ой]
Гость
 
Гость