Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Чиновники определят оптимальную сумму для строительства мостов через реку Кобру
 

Чиновники определят оптимальную сумму для строительства мостов через реку Кобру

Автор:
17 января 2023, в 15:39
Просмотров: 769

Минтрансу Кировской области предстоит найти доступный вариант для строительства мостов через реку Кобру в Нагорском районе. Сейчас у местных населённых пунктов установлены деревянные конструкции, которые убирают ежегодно во время половодья. Таким образом, на их содержание тратят 13,5 млн рублей каждые 12 месяцев.

Как сообщили в региональном правительстве, постоянные мосты необходимо построить у села Синегорье, посёлка Орлецы и у Красной Речки. Глава Нагорского района Владимир Булычев рассказал, что в первом случае уже разработана предпроектная документация, по которой строительство одной долговечной переправы будет стоить 250 млн рублей.

Однако губернатор Кировской области Александр Соколов поручил минтрансу придумать не настолько затратное решение вопроса.
Ранее мы писали, что в регионе для ремонта шести мостов проведут торги. О каких объектах идёт речь, можно узнать здесь.
Фото: правительство Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 января 2023, в 08:55
Т.Е Соколов дал понять, что мостов не будет
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!