650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • После серьёзных ДТП в Шабалинском районе через суд отремонтировали дорогу
 

После серьёзных ДТП в Шабалинском районе через суд отремонтировали дорогу

Автор:
17 января 2023, в 11:58
Просмотров: 857

Прокуратура Шабалинского района подала иск в суд на владельца участка дороги Кострома – Шарья – Киров – Пермь после большого числа ДТП. Ответчик, не дожидаясь решения суда, привёл её в нормативное состояние.

На данном участке федеральной трассы в границах Шабалинского района только в 2022 году произошло более 50 аварий, в которых гибли и травмировались люди, серьёзно повреждались автомобили. В девяти случаях одним из условий возникновения аварии было именно неудовлетворительное состояние проезжей части.

Меры со стороны должностных лиц территориальных подразделений ГИБДД не принесли результатов, поэтому прокуратура Шабалинского района направила в суд иск, в котором потребовала с владельца участка дороги и подрядчика устранить все нарушения законодательства.
После приведения дороги в нормативное состояние до решения суда производство по делу решено прекратить.
Напомним, что кировские активисты обратились в прокуратуру Ленинского района из-за постепенного разрушения путепровода на улице Воровского. Ещё в 2019 году городская прокуратура вносила представление об устранении нарушений на тот момент главе администрации Кирова Илье Шульгину. Однако спустя несколько лет путепровод продолжает ветшать, ремонт не проводится.
Фото: rosavtodor.gov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!