650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Чиновники обещают ежедневно чистить улицу Совхоз 1. Жители считают, что проблему с пробками это не решит
 

Чиновники обещают ежедневно чистить улицу Совхоз 1. Жители считают, что проблему с пробками это не решит

Автор:
20 марта 2018, в 15:00
Просмотров: 1598

16 марта дорогу, по которой раньше жители Чистых Прудов попадали в свои дворы, перекрыли из-за строительства путепровода.

Улицу Совхоз 1 в микрорайоне Чистые Пруды расчистили от снега. По словам мэрии, проводить здесь уборку теперь будут каждый день.

Напомним, 400-метровый отрезок улицы Попова между строящимся путепроводом и улицей Чистопрудненской перекрыли из-за строительства путепровода. Жителям приходится въезжать и выезжать из дворов по однополосной улице Совхоз 1. По этой дороге теперь вынуждены ездить жители семи многоэтажных домов. Из-за большого количества машин и узкой полосы здесь образуются пробки и происходят аварии.

- Мы понимаем, что мера эта вынужденная, но со своей стороны нам необходимо сделать всё, чтобы минимизировать неудобства для жителей, - прокомментировал ситуацию глава администрации Илья Шульгин.

Жители Чистых Прудов жаловались и на то, что Совхоз 1 не чистили от снега, что делало ситуацию ещё более критичной. Проводить уборку, по словам мэрии, мешают припаркованные по обочинам автомобили. В ближайшее время там должны появиться таблички с графиком проведения уборки, чтобы жители могли освободить обочины для расчистки улицы.

Активист и житель Чистых Прудов Виталий Рожнев считает, что расчистка улицы от снега всё равно не решит проблему с пробками.

- Там одна полоса. С одной стороны поедут пять машин и с другой пять - и всё, минут 20 стоять. На Попова лежали плиты. Вот их надо было переложить ближе к домам и сделать дублёр. Пусть администрация в 18 часов съездит по Совхоз 1. А если там авария? Всё. Из дворов не выехать, не объехать, - добавил Виталий. - Дворы района не предназначены для такого трафика. Много машин, проезды узкие, много детей - это влечёт дополнительную опасность. Было бы понятно, если это решение на 2 - 3 дня или на неделю. Но на несколько месяцев перекрывать?

Фото: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!