Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Тысячи жителей Чистых Прудов лишились подъезда к своим домам
 

Тысячи жителей Чистых Прудов лишились подъезда к своим домам

Автор:
17 марта 2018, в 11:00
Просмотров: 4475

Дорогу перекрыли блоками.

Жители Чистых Прудов лишились подъезда к своим домам. 400-метровый отрезок улицы Попова между строящимся путепроводом и улицей Чистопрудненской перекрыли блоками. Об этом порталу Свойкировский сообщил активист Виталий Рожнев.

Жителям приходится въезжать и выезжать из дворов по однополосной улице Совхоз 1. Часть и без того узкой полосы заставлена припаркованными машинами, поэтому автовладельцы проезжают этот участок с трудом. Вечером 16 марта на этой дороге образовалась огромная пробка и произошло сразу несколько ДТП. Машины экстренных служб тут и вовсе не смогут проехать.

По словам жителей, улицу Совхоз 1 не очищают от снега. Это делает ситуацию ещё более критичной. В администрации Кирова сообщают, что этот участок не включён в титул содержания объектов улично-дорожной сети, поэтому «Дирекция дорожного хозяйства» не обязана следить за его содержанием. По словам администрации, возможность включения проезда в титул рассмотрят в этом году.

Напомним, участок улицы Попова несколько лет назад как временный вариант построил застройщик микрорайона «Кировспецмонтаж», чтобы обеспечить подъезд к жилым домам. Эта же улица ведёт к растворно-бетонному узлу «КСМ» и к котельной, которая отапливает Чистые Пруды.

Изначально предполагалось, что вдоль улицы Попова будет построена дублирующая дорога. Однако по факту возникли проблемы. Выяснилось, что дублёр в смете не предусмотрен, во всяком случае на этом настаивает «Гордормостстрой», который отвечает за строительство насыпи и съезда со стороны Чистых Прудов. Поэтому возникла дилемма: или разбирать временную дорогу и строить насыпь, лишая подъезда сразу несколько жилых домов и промышленных объектов, или всё-таки искать средства и строить дублёр, откладывая тем самым строительство подходов к путепроводу на неопределённый срок.


 
Все соцсети
Комментарии
19
 
 
Комментарии (19)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 марта 2018, в 20:29
а по мостовицкой чо вера не позволяет ездить вы еше вертолеты купите и требуйте вертолетные площадки
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 марта 2018, в 22:53
С мостовицкой нет сквозного проезда до нескольких домов
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 марта 2018, в 21:19
Слышь, [ой]а ты сам побывай там и посмотри, прежде чем [ой]еть
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 марта 2018, в 21:48
"а по мостовицкой чо вера не позволяет ездить вы еше вертолеты купите и требуйте вертолетные площадки"
Ты, колхозник, не чокай, а лучше сам попробуй выехать с Попова 60 к.1 на Мостовицкую. А лучше купи себе глобус чистых прудов, придурок, и немного мозгов прикупить не забудь.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 18 марта 2018, в 09:24
если у вас лишние мозги есть, продайте пожалуйста.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 18 марта 2018, в 01:22
Если бы жители вот этих вот домов скинулись бы хотя бы по рублю, то могли бы купить целый аул работников с лопатами и метлами. Но у них денег нет - у них же ипотека.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 марта 2018, в 08:18
У меня нет ипотеки, опять хотел умное сказать, но штаны испачкал.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 18 марта 2018, в 09:22
Тогда непонятно, что мешает вам решить проблему? И впредь не умничайте, штаны чище будут.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 марта 2018, в 09:46
дармоед вонючий
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 марта 2018, в 08:17
А помнится Шульгин в грудь себя бил ВСЕ ПРОЕЗДЫ ВКЛЮЧИТЬ В ТИТУЛ!!!! а по факту даже в городе штаны испачкал лодырь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 марта 2018, в 09:46
Причём Шульгин, Вы там сами уроды чистопрудовики, в своей деревне разобраться не можете. Продай машину - рассчитайся за свою студию-сарай, и ходи пешком на работу без пробок. Не так ли ????
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 марта 2018, в 14:26
А вы кто такой аноним указывать людям, что им делать с заработанными квартирами и машинами? Какое ваше дело, если человек хочет ездить на своей машине, в своем новом, по всем нормам построенном районе? А может Киров гигантский мегаполис-миллионник? Не позорьтесь и не создавайте убогое мнение о людях, живущих в центре нашей деревни.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2018, в 15:12
Если ты хочешь нормально ездить на работу - райончик нужно было другой выбирать, а не это на отшибе за копейки построенное жильё по всем правилам.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 марта 2018, в 15:02
То ли ещё будет? Ой, ой, ой!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 марта 2018, в 15:03
Что за название улицы? Совхоз 1? В честь какого совхоза?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2018, в 15:11
Какая деревня, такие и названия улиц.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2018, в 16:56
Совхоз имени Ленина :))))))))))))))))))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 марта 2018, в 18:05
Все хотят на готовенькое. Провели социалистический субботник, расчистили лопатками дорогу, выпили. И все проблемы. Это все цветочки, ягодки впереди.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 марта 2018, в 15:18
КСМ все включил в стоимость своего жилья! И отсутсвие проезда, и отсутсвие школы, и чувство единства со своими соседями (когда ты слышишь все их разговоры) и ещё много чего.