Четверых жителей Кировской области 5 февраля эвакуировали из провинции Хубэй, где началась эпидемия коронавируса 2019-nCoV. Кроме них в Россию доставили ещё 140 человек. На 14 дней их поместили под карантин в тюменский лечебно-реабилитационный центр «Градостроитель».
- Сейчас специалисты собирают информацию, кто из прибывших из Китая в какой город собирается уезжать после окончания карантина, - перадаёт «РИА-Новости» информацию оперативного штаба Тюменской области по профилактике коронавируса. - Данные не окончательные, но предварительно наши сограждане отправятся в 44 города России.
У кировчан не выявили признаков заболевания, поэтому после карантина они отправятся домой.
По данным Всемирной организации здравоохранения, в Китае зарегистрировали 42 638 случаев заболевания коронавирусом, кроме того, есть информация о 3 996 выздоровевших и 1 016 погибших. Кстати, в КНР уже приблизились к созданию вакцины от вируса: на данный момент идут испытания на мышах, в случае успеха в апреле 2020 года начнутся тесты на обезьянах.
Фото: Оперативный штаб Тюменской области по профилактике коронавируса