650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Четверо кировчан, эвакуированных из Китая из-за коронавируса, отправятся домой после карантина
 

Четверо кировчан, эвакуированных из Китая из-за коронавируса, отправятся домой после карантина

Автор:
11 февраля 2020, в 13:18
Просмотров: 2046

Четверых жителей Кировской области 5 февраля эвакуировали из провинции Хубэй, где началась эпидемия коронавируса 2019-nCoV. Кроме них в Россию доставили ещё 140 человек. На 14 дней их поместили под карантин в тюменский лечебно-реабилитационный центр «Градостроитель».

- Сейчас специалисты собирают информацию, кто из прибывших из Китая в какой город собирается уезжать после окончания карантина, - перадаёт «РИА-Новости» информацию оперативного штаба Тюменской области по профилактике коронавируса. - Данные не окончательные, но предварительно наши сограждане отправятся в 44 города России.

У кировчан не выявили признаков заболевания, поэтому после карантина они отправятся домой.

По данным Всемирной организации здравоохранения, в Китае зарегистрировали 42 638 случаев заболевания коронавирусом, кроме того, есть информация о 3 996 выздоровевших и 1 016 погибших. Кстати, в КНР уже приблизились к созданию вакцины от вируса: на данный момент идут испытания на мышах, в случае успеха в апреле 2020 года начнутся тесты на обезьянах.

Фото: Оперативный штаб Тюменской области по профилактике коронавируса


 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 февраля 2020, в 14:09
надеюсь не в грузовом отсеке самолета везли....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 февраля 2020, в 14:33
эвакуировала воен.трансп.авиация. На борту было 2 ведра для оправления естеств-х надобностей-про буквы М и Ж не написано. В Тюмень летели больше 10часов.-все ли туда ,за брезент,заглянули-не написано. По прибытию наших земляков ждем от Евгена репортажа,на тему авиатуалета тоже.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!