650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Цены на бензин к концу мая вырастут до 47 рублей за литр
 

Цены на бензин к концу мая вырастут до 47 рублей за литр

Автор:
11 мая 2018, в 16:05
Просмотров: 5557

Очередное повышение ожидается на заправках «Движение-Нефтепродукт».

В начале мая в Кировской области и по всей России продолжился рост цен на бензин. Если 4 мая литр АИ-92 в регионе в среднем стоил 39,65 рублей, то на 10 мая цена топлива увеличилась до 40 рублей за литр. Причиной роста, как и прежде, стало очередное подорожание бензина на бирже. В ближайшее время цены на бензин продолжат расти, заявил директор холдинга «Движение» Сергей Киселёв:
– Мы сами в шоке от этой ситуации. За последнюю неделю топливо выросло в цене чуть ли не на 10%, а с прошлого года — на 20% в опте и на 10% в рознице. Сегодня цена за тонну на бирже составляет уже 55,1 тыс. рублей (на 25 апреля она была 50 тыс рублей. — прим. ред.). Сейчас мы закупаем АИ-92 по цене 41,32 рубля. Чтобы работать «в ноль» и платить зарплату сотрудникам, нужно продавать по 46,3 за литр.
Таким образом, к концу мая бензин марки АИ-92 на АЗС «Движение» будет стоить около 47 рублей за литр. В Кировской области у компании 77 заправок. По словам Сергея Киселёва, аналогичную стоимость бензина кировчане к осени могут увидеть и на АЗС «Лукойл», но у них повышение будет поэтапным.
– Есть надежда, что сейчас, поскольку новое правительство уже сформировано, оно всё-таки будет принимать какие-то меры. На мой взгляд, разумным решением было бы поднять пошлины на вывоз нефти и нефтепродуктов с 1 июня. Тогда нефтяным компаниям будет выгодно продавать в России, а не за границей. Появится продукт на внутреннем рынке, будет конкуренция и, как следствие, снижение цены.
Напомним, что бензин в Кировской области подорожал сильнее, чем в среднем по стране. Летом автомобилистов ожидает ещё одно повышение — как минимум на 50 копеек из-за роста акцизных ставок. Контроль за ростом цен на бензин относится к компетенции антимонопольной службы. Однако в кировском управлении ведомства никаких нарушений не обнаружили.

 
Все соцсети
Комментарии
22
 
 
Комментарии (22)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 мая 2018, в 19:38
цены на бензин вызовут рост цен всех товаров
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 мая 2018, в 21:39
За то и голосовали. Или кто-то думал иначе?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 мая 2018, в 20:05
подарок аграриям к посевной
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 мая 2018, в 20:26
всё правильно главное проголосовали за кого надо
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 мая 2018, в 20:29
ВИДАТЬ СЕЧИНУ МАЛО 10МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ В ДЕНЬ.
ОН ХОЧЕТ 20 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ В ДЕНЬ
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 мая 2018, в 20:31
ВЕНО, ВЕРНО В ДЕНЬ
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 мая 2018, в 21:21
Это же полный ппц. Как так цены то растут , почему так зарплаты не растут в Кировской области . Средняя зарплата Кировчанина 12-14 тр . В неделю заправляют на 1000р дак если зарабатывать 12000 тр . Вычитать из них 4000 тр на бензин то получается а 8000 тр как жить а у многих ипотека у меня платеж за ипотеку 11000 тр и что как жить то Скажите пожалуйста ???? Дорогие кировчане где справедливость ????? И так живут 90%Кировчан уверен на 100000% как то так
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 мая 2018, в 09:03
Зачем тебе вообще нужна ипотека была? чтобы потом после своего ухода в иной мир хату отдать государству? логично, правое дело
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 мая 2018, в 09:03
ты же патриот, а это похвально
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 мая 2018, в 09:05
самая главная ошибка это получать 14 тыщ и до сих пор ездить на тачке, я не уверен что на ботинки то хватит, нормальная модель у adidas стоит например тысяч 12, тебе тогда получается на машине дешевле даже! ты по этой логике ездишь?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 мая 2018, в 21:35
мутин саепал
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 мая 2018, в 21:51
за что платим транспортный налог???
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 11 мая 2018, в 22:56
Работая на минимуме наценки, движение выжило из бизнеса немало мелких заправок. справедливо будет, если лукойл аналогичной практикой выживет киселева.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 мая 2018, в 23:10
ура. вова
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 12 мая 2018, в 20:26
41, отлично.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 мая 2018, в 23:08
Акулы бизнеса пожирают мелких ребешек. Ребята перечетайте Карла Маркса . пусть он Киселев делает 47 рублей за литр
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 мая 2018, в 17:28
Бензин дорожает из за подорожания цены на его перевозку из за подорожания бензина!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 мая 2018, в 20:42
эмм, ДО выборов ПРЕЗИДЕНТА как то цена фиксировано держалась, видимо "из последних сил"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 мая 2018, в 08:12
Давайте не будем пи"деть про работу в 0. денег х"ева гора.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 мая 2018, в 10:47
Один из главных местных олигархов, а всё в 0 работает, бедолага!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 мая 2018, в 21:39
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2018, в 14:31
питина тварину на шишкин бал!сколько можно грабить.меньше чем за месяц на десять рублей подорожал!