Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Центробанк: повышение ставки до 20% защитит вклады граждан
 

Центробанк: повышение ставки до 20% защитит вклады граждан

Автор:
28 февраля 2022, в 11:11
Просмотров: 1242

ЦБ России заявил о рекордном повышении ключевой ставки. Её значение увеличится практически вдвое, сообщает РБК со ссылкой на Центробанк.

Поднять ключевую ставку с 9,5% до 20% годовых решил совет директоров банка. В связи с введением новых санкций против РФ такая мера стала необходимой. По мнению руководства ЦБ, повышение ставки поможет защитить вклады россиян и компенсировать риски из-за увеличения инфляции и девальвации.

– Это позволит поддержать финансовую и ценовую стабильность и защитить сбережения граждан от обесценения, – сообщает РБК со слов ЦБ.

Напомним, в понедельник, 28 февраля, курс доллара и евро на рынке Forex достиг исторического максимума. Однако на пике показатели продержались недолго. И уже сейчас снизились до 117,82 рубля за доллар и 132,88 – за евро.

Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
31
 
 
Комментарии (31)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2022, в 12:01
От чего защитит, собственно?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2022, в 12:32
Так вы не поймёте все равно, как бы вам не объясняли. Для грамотного человека очевидно, что поднятие ставки необходимо.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2022, в 13:57
Ну ка ну ка, грамотный ты наш, расскажи про необходимость!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2022, в 14:12
в статье все написано.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2022, в 14:55
Да что ты говоришь?! А теперь давай подумай, грамотный, что будет на самом деле и на что влияет ставка.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2022, в 16:15
Только в статье забыли указать, что ипотеки и кредиты тоже будут под 20%
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2022, в 17:50
Вот именно! Только "грамотный" как-то не учел это. И сразу дополню - кредиты берут не только физ.лица, но и юр.лица, а это за собой в очередной раз потянет цены вверх. Но ведь самое главное что вклады не пострадают! Вот только что на них купишь...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2022, в 17:57
ну и? без повышения ставки инфляция (и рост цен) намного выше будет.
другие-то какие рабочие варианты есть кроме повышения ставки знаешь?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2022, в 18:08
Иосиф Виссарионович ответил бы на Ваш вопрос.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2022, в 21:25
Раздербанить монополии, которые накручивают цены
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2022, в 01:04
Странно, а в советское время монополии цен не накручивали.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2022, в 08:29
Ау, в ССССР цены брали с потолка
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2022, в 11:42
Уважаемый, в СССР был госкомитет по ценам, в котором работали спецы не чета нынешним. Они рассчитывали цены по куче параметров. Я прекрасно помню пример на нашем заводе когда установленная цена была процентов на 40% ниже нашей себестоимости. И нам спустили план выпуска этой продукции по нарастающей. Нам пришлось включать мозги и оптимизировать производство. Подключать механизацию, автоматизацию и местных рационализаторов. Запускать конвейер. Кроме того Советское государство сознательно держало цены на социально значимые продукты, например товары для детей, значительно ниже себестоимости, а это компенсировалось завышением цен на предметы роскоши, автомобили, хрусталь, ковры. При этом проводило политику планового снижения цен при перепроизводстве товаров.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2022, в 13:29
1.установленная цена была процентов на 40% ниже нашей себестоимости.
-------
Ваш завод наверняка загнулся в 92-м.
***
2.проводило политику планового снижения цен при перепроизводстве товаров
-------
это говорит только о том, что никому в мире поделки Вашего завода были не нужны.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2022, в 09:07
Варианты всегда есть, вот только мозгами поработать надо. А тут решили не думать, хотя там скорее и не чем.
И предлагать должны те, кто там работает и имеет профильное образование, мне за это денег не платят.
А тут и маломальски образованному человеку понятно, что поднятие ключевой ставки ни чего хорошего для населения не сулит и весь предыдущий рост инфляции покажется цветочками.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2022, в 13:21
я ж говорю, что Вы ничего не понимаете.
посмотрите зависимость инфляции от ключевой ставки с 2014 по 2022, например.
п.с. и, да, с 80-х нобелевские умы ничего другого не придумали. и в ЦБ не дураки сидят.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2022, в 13:31
ааа ну да ну да... все дураки один ты д'артаньян, понятно. сходи получи свои 15р
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2022, в 16:58
Так, конечно, необходимо защитить вклады граждан от самих граждан, чтобы не потратили на всякую фигню, когда государству очень нужны деньги.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2022, в 13:22
что мешает государству включить станок?)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2022, в 12:21
От благополучия.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2022, в 12:34
Бгг. Ставки по вкладам увеличиваются вдвое!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2022, в 10:16
держи карман шире...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2022, в 12:25
Олигархи тоже граждане. Их вклады защитят от народа
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2022, в 12:48
Добрый день, инфляция !!!
Ты уже пришла !!@
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2022, в 13:30
нас уже ничего не защитит
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2022, в 16:32
Оставьте поросячьи визги и будьте Патриотами России.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2022, в 00:14
Из окопа на донбасе пишешь?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2022, в 09:09
С "белого коня"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2022, в 16:45
Гордыми и голожопыми.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2022, в 18:30
Не практические вдвое, а более чем вдвое, тупенький.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2022, в 10:44
Не сообщили, у каких граждан не будет проблем со вкладами. Боюсь, список будет узковат, у самой Наибуллины - точно не будет проблем.