Автомобилистам Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Центральные улицы Кирова должны стать платными». Новый главный дорожник рассказал, как будет приводить город в порядок
 

«Центральные улицы Кирова должны стать платными». Новый главный дорожник рассказал, как будет приводить город в порядок

Автор:
31 марта 2019, в 13:18
Просмотров: 4950

С 25 марта новым директором управления дорожной и парковой инфраструктуры стал Евгений Лунёв, работавший до этого в «Автодоре».

Лунёв рассказал в интервью «Бизнес Новостям», каким образом можно сделать Киров более комфортным.

По словам Евгения Лунёва, зимой город будут обрабатывать жидкими хлоридами, а не песком. Реагенты в три раза дороже пескосоляной смеси, но в четыре раза эффективнее. Также он предлагает создать в каждом районе города полигон для вывоза снега, а в дальнейшем подключать бизнес для создания снегоплавительных станций.

Лунёв предлагает заключать с подрячиком в рамках программы «Безопасные и качественный дороги» договор жизненного цикла. Подрядная организация в этом случае берёт на себя обязательства по содержанию конкретной дороги на 5-7 лет.

Контракт по уборке города с подрядными организациями Лунёв предлагает заключать не на 20 месяцев, а на 2-3 года. По его мнению, работать с одним подрядчиком проще, поскольку большое количество подрядных организаций сложно консолидировать.

Также Лунёв не исключает создания в центре Кирова платных парковок.

- Можно с помощью бизнеса рассмотреть возможность создания платного парковочного пространства в городе. Возможно, центральные улицы Кирова должны стать платными. Центр должен быть разгружен и быть более проходимым, туристическим. Предприниматели могут организовать инфраструктуру такого пространства парковок. Подобный опыт есть, и он окупается, - говорит Евгений Лунёв.

Фото: admkirov.ru


 
Все соцсети
Комментарии
57
 
 
Комментарии (57)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2019, в 13:50
Засланый казачек красиво пает . Распилят миллиард и домой жить на девиденты от зароботка с варягами какой бизнес будет работать кого обмануть хотите. Вятка умирает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 апреля 2019, в 08:27
"....Людям, живущим здесь, нужно полюбить свой город". Но и приезжим-варягам, надо полюбить Кировчан. Надеемся, что этот не окажется очередным "Менькиным" и что-то сможет изменить и улучшить. Пожелание: Сделайте развязку перекрёстка у Дома техники (Щорса и Производственная) - расширения для правых поворотов и стрелки на светофорах для левых.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 апреля 2019, в 08:30
Это предложение уже озвучивается уже четвёртому дорогоуправленцу - А воз и ныне там ! И что самое примечательное, никто из предшественников ничего из пожеланий кировчан - НЕ ВЫПОЛНИЛ! НИЧЕГО !!!! А каждый, приходя говорит, что будет прислушиваться к мнению горожан. Так прислушайтесь - поездите в часы пик по дорогам города и сделайте хоть что-то.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2019, в 14:06
"зимой город будут обрабатывать жидкими хлоридами" - от этих хлоридов кузовня гниёт на раз, как и обувь, причем из натуральных материалов.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2019, в 14:42
Ему это по барабану. Гнать его быстрее обратно надо, пока вредительством еще не начал заниматься. Пшел вон, засланец.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 апреля 2019, в 11:37
А это не существенно-главное,кто-то нужный выиграет контракт. .
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 апреля 2019, в 18:06
Ну да, а после этот лёд и снег с хлоридами стечёт в Вятку, и в ней всё подохнет окончательно. Там чего, у них "с мозгами" никого нет что ли?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 31 марта 2019, в 14:54
ну вот, нашелся хоть один умный человек. все правильно, только платные убитые дороги, посыпанные хлоркой, позволят хоть какие-то деньги тянуть из федерального бюджета, ибо без федеральных денег региону конец.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2019, в 16:19
Интересно, где в центре собрались делать платные парковки? Разве что подземные? Да и дороги, прежде чем хлоркой поливать, надо в порядок привести, а то ямы уже там, где прошлым летом катали. А то с таким обилием ям весь город станет пешеходным, а не только центр.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 апреля 2019, в 13:50
Главное, чтобы в первую очередь сделали платными парковки у гор. и обл. администраций!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2019, в 16:20
ООО "Рога и копыта". Отличный метод заполонить припаркованными машинами нецентральные дворы и туго набить карманы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2019, в 16:51
Турист очередной... какая туристическая привлекательность кирова? О чем он? И как она повысится за счет платных парковок? Единственным его достижением будет, то что армяне из курска приедут дороги делать...
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 31 марта 2019, в 18:04
как раз туристическую привлекательность кировской области повысить легче легкого - надо в каждом районе построить по, как минимум, одной зоне. И турист, в лице родственников осужденных, попрет косяком.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2019, в 20:22
Идея реальная,все остальные мусор.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 апреля 2019, в 08:17
Чепецк уже должен быть туристической Меккой, там в городе три зоны.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 1 апреля 2019, в 08:40
а он и есть.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 апреля 2019, в 11:38
Четыре
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 апреля 2019, в 11:20
[ой]ать ты осел олеша
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 2 апреля 2019, в 11:35
в зеркале на осла погляди
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 апреля 2019, в 22:04
дак тебя осла во всех зеркалах видно
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 3 апреля 2019, в 11:19
ну, то есть, вы во всех зеркалах, куда ни поглядите, видите осла? это логично.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 апреля 2019, в 00:12
не оправдывайся куеплёт
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 апреля 2019, в 22:05
и ты в зоне петух
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2019, в 18:19
Вот это рожа!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2019, в 19:11
Нормальная физия лица-откормленная!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2019, в 19:37
Все дороги в городе забиты припаркованными авто , а что слабо на работу приехать на общественном транспорте ? Всё правильно - хоть не мешаете убирать улицы от снега и грязи .
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2019, в 20:32
Вот как будет развита и хорошо налажена сеть ОТ буду ездить на нём. А то получается что из точки А в точку Б надо делать несколько пересадок, это если повезёт.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2019, в 21:11
Дороги разбиты припаркованными авто ? Вы сами поняли что написали ? Дороги приходят в негодность при несоблюдении технологии их изготовления и при неправильной их эксплуатации ДОРОЖНЫМИ СЛУЖБАМИ. Нужно привлекать к УГОЛОВНОЙ ответственности не организации за некачественные работы, А ВСЕХ ЛИЦ УЧАСТВУЮЩИХ В ПРОВЕДЕНИИ и приемке РАБОТ. ВСЕХ !!! Будут знать , что будут отвечать своим кровным - не дадут мастеру или начальнику воровать, на Заводе , при изготовлении смеси будут все класть по норме. ВСЕХ, всех под полную материальную и уголовную ответственность. Не нравиться , найдем , кто сделает за эти деньги качественно и не дорого. Китайцы за эти деньги умудряются построить в разы больше километров и ЗА КАЧЕСТВО отвечают на стадионе с пулей в голове...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 апреля 2019, в 08:34
.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 апреля 2019, в 13:41
промойте глаза. написано: "забиты припаркованными авто"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2019, в 21:05
Прочитав статью не с начала, предположил , что эти предложения высказаны предположительно больным на голову человеком по фамилии [ой]анько. Но нет н[ой]анько , а Лунев.......... и вроде н[ой]ольной, раз в начальниках ходит . Мало того что ему , видимо, на обувь и авто кировчан наплевать, так он еще и работать не хочет, да ? А что, запретить сразу проезд по главным дорогам или сделать их платным в нищем регионе и усё - дороги на года целехонькие. Лучше , в таком случае, таких просто не рожать ? А что меньше дурных предложений, меньше у граждан проблем с вечными бедами России - "дураками и дорогами"... нет, не так ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2019, в 23:02
На воровского сначала ямы закатайте! Позорище! Центральная улица, а как после бомбежки! Манагер-однодневка.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 апреля 2019, в 02:28
Сам то варяг будет по городу пешком ходить или парковать свой внедорожник там,где удобно?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 апреля 2019, в 05:59
Да пусть все улицы города перекроет. а лучше просто перестанет ремонтировать. И через год по ним проехать будет нельзя.
Зато лепота, чисто, никто не дымит. Потому что город вымрет.

Интересно, в какой партии состоит это тело?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 апреля 2019, в 06:50
В едро или в его филиале ОНФ Спр.р КПРФ ЛДПР
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 апреля 2019, в 06:57
Еще один приехал за ДЕНЬГАМИ!!! Таких у сладкой парочки МНОГО!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 апреля 2019, в 08:46
мля, только вы один бесплатно работаете
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 апреля 2019, в 13:07
Мы работаем....они воруют....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 апреля 2019, в 07:03
Еш
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 апреля 2019, в 07:05
Ещё одного рэкетира прислали в помощь присланным. Я в своё время пристрелил парочку охотников до чужих денег на дорогах. Это были незабвенные 90-е. Правда рэкет тогда был вне закона
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 апреля 2019, в 08:45
насчет платных парковок согласен. центр должен быть свободным. как сюзерену и жителю центра мне не нравится большое число корыт, коими бывает заставлен весь центр.
твори, сударь, надеюсь, у тебя получится.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 апреля 2019, в 11:41
Жаль,что не было у тебя бы никогда авто,да уже и не будет...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 апреля 2019, в 11:51
В центре живешь и без авто??????? Больной что ли, доктора не разрешают????? Тогда тебе лучше жить в центре села Кукуево - там пока есть свободные места для парковок.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 апреля 2019, в 13:17
у меня шофер есть
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 апреля 2019, в 17:08
Ну тогда звиняй хлопец, бананьев нема.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 апреля 2019, в 09:44
Когда будут ровные и убранные дороги, когда вместо очередной свечки появится многоуровневый паркинг, когда вместо разваливающихся грязных автобусов с неадекватными водилами прыгающими из ряда в ряд появится хоть что то похожее на современный общественный транспорт, когда появятся ровные и убранные тротуары и велодорожки.. вот тогда да, можно говорить о платных парковках, о популяризации общестаенного транспорта! А так извините! Ни кто не сядет в грязный и вонючий пазик пусть из не козистой, но своей машины, ни кто не будет парковать машину в километре от магазина или офиса, потому что пока идёшь будешь весь по уши в грязи. А все ваши запреты и платные парковки вылезут в загромождение прилегающих дворов! Разве этому господину не известна такая проблема! И ещё. У нас по городу огромное количество знаков, запрещающих парковку, но ГИБДД у нас занимается не безопасностью движения, а собиранием штрафов с водителей, стоя в удобных местах. Фуры, легковые, подснежники, сутками и месяцами стоят под знаками и никому дела нет до них
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 апреля 2019, в 13:21
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 апреля 2019, в 13:40
да у кировцев нет денег на парковку в многоуровневом паркинге))))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 апреля 2019, в 09:52
Достали эти пришлые, едь умник откуда приехал в наш город.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 апреля 2019, в 11:12
Очередной умник, со своим уставом в чужой монастырь...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 апреля 2019, в 11:51
Карту пробок в часы пик посмотри и поймёшь, что и где надо сделать. До тебя все предшественники ничего не делали. Может ты умнее их
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 апреля 2019, в 14:40
Нужно поглядеть, где этот с. сын уже такие перемены внедрил. И как смог остаться жив! Или он спортсмен-мигрант успел перелететь к нам?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 апреля 2019, в 15:29
Лозунги очередного "эффективного" менеджера, который оказался не нужным в Росавтодоре, за эффективность, и эти лозунги идут в разрез с действиями Шульгина!? А как же Татарские конторы, которым надо снег в Кирове чистить? По факту деньги получать, а снег можно и не чистить, пока Шульгин здесь, а там видно будет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 апреля 2019, в 16:58
Мдаун, Мдаун, Мдаун, мякнула моя кошка!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 апреля 2019, в 21:50
Е
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 апреля 2019, в 15:39
На Аршавина похож дядя
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 апреля 2019, в 07:11
ПОЧЕМУ ГОРДУМА ДАЕТ ДОБРО НА ЭТИХ НАЗНАЧЕНЦЕВ??? Очередной прожектер приехал на вахту за заработком! Никто из прежних не ответил за некачественный дорожный ремонт.