Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Центральную» гостиницу в Кирове в честь юбилея известного архитектора переименовали в Hotel Charushin
 

«Центральную» гостиницу в Кирове в честь юбилея известного архитектора переименовали в Hotel Charushin

Автор:
23 января 2022, в 15:53
Просмотров: 2226

В Кирове гостиницу «Центральную» переименовали в Hotel Charushin. Новая вывеска уже появилась на фасаде здания. Руководство четырёхзвёздочной гостиницы решило таким образом отдать дань памяти легендарному архитектору Ивану Чарушину.

Обновлённый фасад был представлен 22 января. В социальных сетях ребрендинг руководство объяснило двумя значимыми событиями.

– Уже более 80 лет здание нашего отеля радует взор гостей и жителей города. И в преддверии юбилея со дня рождения архитектора И.А. Чарушина, в преддверии юбилея гостиница «Центральная», отдавая дань легендарному человеку, здание получает новое название Hotel Charushin.

Кировчане к изменениям отнеслись неоднозначно. Больше всего претензий в соцсетях было именно к английскому написанию.

– Эти английские буквы 90 процентов видеть будут русские, а изредка иностранцы. Может, на русском стоило повесить?

– Зачем ему эта иностранщина, он для русских творил и жил в русском городе. Не смешили бы народ!

– Пусть так, но кириллицей, а помельче можно и перевод на инглиш. Или это отель исключительно для англоязычных иностранцев?

Многие сошлись во мнении, что в народе гостиница так и будет называться «Центральной».

– По-моему, для старшего поколения как были названия: «Центральная», «Мечта», «Победа, «Восток», «Дионис», так они и остались. Так же как и некоторые улицы.

Фото: vk.com/central_hotel_kirov

 
Все соцсети
Комментарии
35
 
 
Комментарии (35)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2022, в 16:05
зачет гопота, новое название - новый налоговый период халявы .. браво
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2022, в 17:57
валенчук полина олеговна, ген.директор этой гостинницы дочь депутата олега дорианыча,внучка музыканта дориана марковича преподавателя школы искусств и "Участника ВОВ"(см.наш российский яндекс),сестра депутата гор.думы павлика не может быть гопотой. НИКТО НЕ ЗАБЫТ и НИЧТО НЕ ЗАБЫТО.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2022, в 19:40
да и про дедушку дорианыча никто не забыл, кому положено
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2022, в 10:51
Пробил что ли су... "Ветерана" деду?!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2022, в 16:37
Колхоз.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2022, в 16:44
Позорище, чеж вы такие тупые?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2022, в 17:18
Непатриотично как-то
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2022, в 18:23
да им заняться больше не чем.
взяли бы лопаты, да снег расчистили по улицам
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2022, в 18:43
х.й ты их заставишь
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2022, в 17:21
Америка здорово засела в умах чиновников. Ничего русского...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2022, в 19:00
Рады [ой]перед американцами оголить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2022, в 19:40
Да и ещё молодой не каждый прочитает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2022, в 22:01
Как была гостиница"Центральная"- так ей и останется.не признаем дебильных названий
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2022, в 22:08
Чем колхозные город - тем больше косят под паршивый запад.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2022, в 22:09
Колхознее
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2022, в 12:43
И понтов больше
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2022, в 03:19
ПОЗОР СЕМЕЙСТВУ ВАЛЕНЧУКОВ! ПОЗОР!
А разве городские власти не должны давать разрешение на такие действия? Город это не частное поместье!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2022, в 10:53
Кто же попрет против председателя союза садоводов Росси!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2022, в 08:14
Путинская Россия, патриотизм, только не России а американский
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2022, в 08:38
Это какой-то сатанизм, Чарушин в в проекте сохранил закруглённые пространство алтаря в память о Воскресенской церкви, а название портит фасад исторического здания, просто позор.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2022, в 08:41
Почему на английском? Убого и глупо выглядит.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2022, в 08:57
точно !
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2022, в 09:32
А старославянскими буквами почему не написать? Очень красивый шрифт!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2022, в 09:49
на галичине не признают старославянский.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2022, в 10:53
Хорошая мысль,только она в пустые депутатские головы сама прийти не может...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2022, в 11:02
верное решение, ещё бы портрет Чарушина повесить...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2022, в 10:00
Кто там за Вятку все выступает? Ничего не осталось. Даже название гостиницы на английском.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2022, в 10:19
вот думаю: "откуда горелым пахнет?"
зашел на новость. так и есть: пердаки горят!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2022, в 10:41
Однозначно зря.Иваны.Не помнящие родства.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2022, в 10:58
Сама по себе идея назвать в память архитектора вполне неплохая, но вывеска на иностранном языке-это перебор. В паспорте ведь на русском языке фамилии пишут!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2022, в 12:44
У тех, кто переименовывал, все паспорта давно на английском. Здесь только работа вахтой.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2022, в 13:37
"главному" садоводу заняться нечем...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2022, в 14:49
Хохлома не токо у себя но и здесь творит чудеса, потом появится труд, что хлынов основан англичанами до нашествия монголов и татар.

о и здесь творит чудеса
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2022, в 16:19
Зато Киров основан в 1924 году пьяными батраками, дорвавшимися до власти.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 января 2022, в 06:23
Ты дурак?