ПоговорИИм Родительский чат МАСЛЕНИЦА Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Центр Кирова очистят от незаконной рекламы к июлю
 

Центр Кирова очистят от незаконной рекламы к июлю

Автор:
21 февраля 2019, в 08:46
Просмотров: 1502

В Кирове проведут полную инвентаризацию рекламных конструкций. К июлю от незаконной рекламы планируют очистить центр города, до конца 2019 года - остальные территории.

Об этом рассказала директор МКУ «Городская реклама» Юлия Двойнишникова. По её словам, на наличие незаконной рекламы проверили часть домов на улицах Московской, Воровского, Преображенской, Володарского, на проспекте Строителей и на Октябрьском проспекте.

– Мы обследуем каждое здание, определяем законность конкретной рекламной конструкции. Если она установлена без разрешения или срок размещения конструкции истёк, ищем владельцев, а затем выписываем предписание о демонтаже, – пояснила Двойнишникова.

По её словам, на данный момент на жилых домах и зданиях специалисты нашли 84 рекламных конструкции и 89 средств наружной информации, которые установили без разрешения. Сейчас устанавливаются их владельцы.

Юлия Двойнишникова добавила, что 11 февраля прошёл аукцион по выбору подрядчика, который будет демонтировать рекламные конструкции, если этого не сделает их владелец. Эту работу будет оплачивать муниципалитет. Кроме того, за нарушения собственников будут привлекать к ответственности.


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!