Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Целевой набор в вузы будут проводить через «Госуслуги»
 

Целевой набор в вузы будут проводить через «Госуслуги»

Автор:
1 марта 2023, в 15:15
Просмотров: 955

Депутаты Госдумы начнут рассматривать во втором чтении законопроект о целевом обучении. Он предполагает проведение набора в вузы через портал «Госуслуги», где запущен сервис «Поступление в вуз онлайн».

Для выпускников будут доступны все заявки на целевое обучение, в том числе из других регионов. Таким образом, абитуриенты смогут сразу выбирать место обучения, специальность и будущего работодателя, который даст гарантии трудоустройства, отметили в Заксобрании Кировской области. Кроме того, сейчас в России готовятся к работе детских лагерей летом. Для этого разработают единую образовательно-воспитательную программу.

– Мы по-прежнему получаем сигналы о нехватке квалифицированных специалистов, особенно в районах, где ждут молодых врачей, учителей. Возлагаем большие надежды на новый закон о целевом наборе. Это открытые и справедливые условия для абитуриентов и возможность устранить сложившийся дисбаланс, когда практически половина выпускников вузов в стране не работает по полученной специальности, – считает председатель Заксобрания Кировской области Роман Береснев.

Напомним, дипломы выпускников высших учебных заведений со степенью бакалавра приравняют к дипломам о полном высшем образовании.

Фото: Свойкировский


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!