650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • C 22 ноября в Кировской области QR-коды потребуют в ателье, строительных магазинах и салонах связи
 

C 22 ноября в Кировской области QR-коды потребуют в ателье, строительных магазинах и салонах связи

Автор:
15 ноября 2021, в 11:29
Просмотров: 2291

В Кировской области расширили список мест, которые нельзя посещать без QR-кода. В постановлении правительства Кировской области от 15 ноября указано, что с 22 ноября часть учреждений и магазинов будут доступны только при предъявлении сертификата о вакцинации.

Так, теперь QR-код потребуется в следующих отраслях:

  • ателье (ремонт и пошив швейных и меховых изделий);
  • строительные магазины;
  • мебельные магазины;
  • магазины автозапчастей;
  • ювелирные магазины, меховые магазины;
  • спорттовары (туристические, охотничьи, рыболовные);
  • магазины, специализирующиеся на продаже компьютеров, бытовой электроники и техники;
  • салоны связи;
  • ремонт и техобслуживание автотранспорта.

Также сертификат о вакцинации или ПЦР-тест с 22 ноября нужно будет предъявлять (как и ожидалось) при посещении местных органов власти – теруправлений, органов местного самоуправления и других подведомственных организаций.

Территориальным органам федеральных учреждений, финансово-кредитным организациям, пенсионному фонду, организациям высшего образования нужно самостоятельно принять решение об обязательном предъявлении сертификата COVID-19 при посещении организаций.

По-прежнему без QR-кодов, но с соблюдением профилактических мер, кировчане смогут посещать:

  • аптеки;
  • медучреждения;
  • МФЦ;
  • суды;
  • органы ЗАГС;
  • учреждения соцобслуживания.
Также с 15 ноября кировским кинотеатрам разрешили проводить сеансы после 23:00 с соблюдением всех ранее утвержденных санитарно-эпидемиологических правил.

Напомним, в России для походов по магазинам и поездок на международном транспорте тоже могут ввести QR-коды. В правительстве РФ уже подготовили соответствующие законопроекты.

Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
53
 
 
Комментарии (53)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 ноября 2021, в 12:36
Это беспредел
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 ноября 2021, в 12:37
Лечить ума не хватает И недообразованная и не далекая умом власть решила что введение ку остановит бактериологическую заразу .. критины
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 ноября 2021, в 12:37
кто то пользуется этими кодами?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 ноября 2021, в 12:42
А в прокуратуру можна идти ь жаловаться на власти.?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 ноября 2021, в 13:01
Сначала получи код, а потом жалуйся
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 ноября 2021, в 13:39
сразу в суд.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 ноября 2021, в 12:54
куаркод это не о медицине, это о подчинение- геноцид
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 ноября 2021, в 17:15
Ето феодализмь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 ноября 2021, в 20:34
это путинизм
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 ноября 2021, в 23:08
Путин подчиняется заокеанским хозяевам, пляшет под дудку ВОЗ
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 ноября 2021, в 23:29
а народ страдает
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 ноября 2021, в 13:14
Ку это отмазка власти ..и давно Ку личит ковид? а может быть поменять что то за утрату доверия? И сразу лечение найдется а не псевдо вакцина.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 ноября 2021, в 13:35
Столько напридумываете (комментаторы), чтобы не заботиться о своем здоровье и слушать всяких конспирологов. Удачи вам
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 ноября 2021, в 14:07
что значит заботиться? И давно ли код стал заботой о здоровье?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 ноября 2021, в 16:29
А ты чем отличаешья, чтоб слушать твои бредни?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 ноября 2021, в 14:06
Это уже концлагерь. Без бумажки тебя разотрут и не посмотрят.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 ноября 2021, в 14:07
Что же вакцинация идет массовым ходом, а больных все больше?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 ноября 2021, в 23:09
Прямая зависимость
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 ноября 2021, в 14:08
Только 100% чипированье спасет нас!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 ноября 2021, в 14:09
Что же остается народу - только пить. Можно подумать в спортивных магазинах народ толпой стоит. Да и в меховых тоже. Ничего нельзя - ни шить , ни строить, ни окультуриваться. Только пить! За здоровье.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 ноября 2021, в 14:10
Где там те, кто говорил, что масочку надеть не сложно же? Кушайте, не обляпайтесь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 ноября 2021, в 14:28
Фашизм
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 ноября 2021, в 14:57
НЕТ это еще не фашизм, а полнейшее скотство и дебилизм,. Как я должен проверять пиар-код когда у меня с интернетом в поселке проблемы???? У нас даже кассы используются с режимом накопления данных и передаем их раз в 13 месяцев. Даже закон издали по поводу применения онлайн-касс в Кировской области, а сейчас как??? На березу лезть за проверкой? Кто мне оплатит смартфон,? ПУТИН или Васильев??? Сейчас мне надо помимо смартфона вставать еще на учет как лицо имеющее право работать с персональными данными и наверное много еще чего сделать
Ребята нас всех нагнули, причем крепко в этот раз
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 ноября 2021, в 16:22
похоже, вы сами себя нагнули
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 ноября 2021, в 20:42
ещё за едро проголосуй -ещё сильнее нагнут
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 ноября 2021, в 15:08
так может уже пора ...........
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 ноября 2021, в 15:10
Вас всех предупреждали, и спереди, и сзади. Не жалуйтесь, возможность что-то изменить была 18 сентября. Теперь ждем, когда помрет или ишак, или шах.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 ноября 2021, в 15:31
В магазины с одеждой без кода можно заходить?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 ноября 2021, в 20:47
без одежды заходи
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 ноября 2021, в 16:15
В магазины без кода можно только без одежды.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 ноября 2021, в 16:27
Хотя бы мусор можно выкинуть или из контейнера вылезет проверяльщик и будет требовать код?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 ноября 2021, в 16:31
Он из под одеяла вылезет когда ты секса захочешь. Без кода нельзя.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 ноября 2021, в 17:21
Кранты нашим пенсионерам, денег на смартфон нет, ходить не могут. Зарегистрироваться на госуслугах тоже, привиться ноги не ходеют, что такое ку код без понятия. Привился а если попал в 10%,каюк.вывод.?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 ноября 2021, в 19:54
да все мы знаем. и денег поболе, чем у тебя
и смартфон с интернетом есть и ноги ходят и прививка есть
о себе подумай
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 ноября 2021, в 20:51
у тебя всё есть ,а мозгов ни х.. нет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 ноября 2021, в 21:17
То-то их пенсов как лошар разводят: то миллион отдадут жуликам, то полтора. До этого сочувствие было, сейчас нет. Поделом.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 ноября 2021, в 22:05
Они давно основной электорат путина. В рот ему смотрят, чтоб тысченку прибавил.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 ноября 2021, в 11:23
А у меня денег нет и смарта не т и болею. [ой]
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 ноября 2021, в 22:26
Критические [ой] и [ой] - руководители кировской области вместо того чтобы своими потугамии затруднять жизнь людям начали бы лечить людей и оказывать им нормальную медицинскую помощь, которой как не было так и нет на уровне первого звена терапии и вы [ой] это знаете что: тесты не делаются лекарства нужные во время не назначаются больные в общественном транспорте сами ездят на кт. А вы [ой] все бредите идеями призрачного коллективного иммунитета которого априори быть не может. А ваша с позволения сказать принудительная акция по вливанию недоделанной жижи которая вакциной даже не считается дискридитирует власть .
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 ноября 2021, в 23:14
Как по мне, власть уже не заботится о своем имидже или дискредитации. Они поняли, что удержаться можно только хитростью или силой. Натравливают одну часть населения на другую. Параллельно закручивают гайки. Прощупывают, где красная черта, за которую перейти опасно. Рассчитывают, что население будет мочить в первую очередь друг друга, а не их. Где-то читал, что богачи спешно продают свои апартаменты на Рублёвке, увольняют персонал и сваливают за границу, во вражеские натовские страны. Видимо, чуют что-то нехорошее. Добром эта вся притесняловка не закончится.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 ноября 2021, в 23:59
похоже средний бизнес медным тазом накроется
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 ноября 2021, в 00:57
Да вообще всё идёт к сценарию фильма "Голодные игры" или "Время".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 ноября 2021, в 10:48
Удивительно, почему эти фильмы еще не запретили в России?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 ноября 2021, в 13:02
"Джокер" с Хоакином Фениксом ещё в главной роли. А также книги Чиполлино и Незнайка на Луне. Скоро возможно запретят и фильмы и книги. Потому что в них показано как власть грабит народ. А в фильмах народ эту власть свергает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 ноября 2021, в 07:42
Путин построил Гулаг
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 ноября 2021, в 11:25
Ето сделали мировые воротилы а наши пляшут под их дудку.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 ноября 2021, в 13:09
У нас президент прозападный не пророссийский и элиты тоже ..их задача интеграция в западное общество. Деньги ни чего личного и они не пахнут, разве что немного нефть газом и лесом
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 ноября 2021, в 15:00
Вся единая россия прислуживает госдепу и натовцам, Путин их наместник
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 ноября 2021, в 16:16
Давно пора !
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 ноября 2021, в 16:20
Живём как в Северной Корее.
ПП
 
Петя Петушок
Ссылка на комментарий 16 ноября 2021, в 17:07
Со всех сторон мы слышим стоны....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 ноября 2021, в 08:58
Радуйся пока вакцина тебя не убила
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 ноября 2021, в 11:15
А где ссылка на постановление? Это раз, два - не бывает так, чтобы 30 лет правительство плевало в народ, а на 31 год все вдруг побежали исполнять их приказы - у народа нет доверия к этим гомосексуалистам во Власти, а значит все их инициативы будут саботироваться вплоть до открытого неповиновения, и не надо быть супер-экспертом в политологии, чтобы предсказать провал такого массового вакцинирования населения.