650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Бывшим сотрудникам полиции в Кирове вынесли приговор за несколько преступлений
 

Бывшим сотрудникам полиции в Кирове вынесли приговор за несколько преступлений

Автор:
7 июня 2023, в 11:23
Просмотров: 1259

В Кирове вынесли приговор бывшим сотрудникам УМВД России за превышение должностных полномочий и грабёж. В Следкоме по Кировской области сообщили, что это произошло в ночь с 28 на 29 апреля 2022 года.

Двое бывших сотрудников полиции, превышая свои полномочия, провели незаконный личный досмотр двух граждан, что нарушило их права, интересы и личную неприкосновенность. Кроме того, обвиняемые похитили у одного из потерпевших деньги и имущество.

В результате их признали виновными в преступлениях по части 1 статьи 286 УК РФ и части 1 статьи 161 УК РФ. Одному фигуранту назначили наказание в виде ограничения свободы на три года и штраф в размере 10 тысяч рублей. Второго приговорили к трём годам ограничения свободы и штрафу в размере 30 тысяч рублей. Решение ещё не вступило в силу.
Напомним, что в Нолинском районе прокуратура нашла нарушение в работе предприятия, которое занимается лесопереработкой. Ведомство проверяло исполнение закона о противодействии коррупции.
Фото: Следком России по Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 июня 2023, в 16:33
Михаил Задорнов правильно расшифровал слово полиция, того они и стоят
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!