650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Бывшего вице-спикера областного парламента повторно объявили в федеральный розыск
 

Бывшего вице-спикера областного парламента повторно объявили в федеральный розыск

Автор:
2 марта 2018, в 12:10
Просмотров: 4737

Его подозревают в мошенничестве и краже имущества.

Экс-депутата ОЗС от партии ЛДПР Владислава Гукасова снова объявили в федеральный розыск. Его подозревают в мошенничестве в крупном размере и краже имущества. В СУ СКР по Кировской области пояснили, что Гукасов уклоняется от явки к следователю. Следственные органы просят помочь в розыске подозреваемого.

Разыскивается: Гукасов Владислав Николаевич, 30.08.1977 года рождения, уроженец города Баку, Азербайджан. Если вы знаете, где он сейчас находится, звоните по телефону 02 или 102 с мобильного.

Напомним, 8 декабря Следственный комитет Кировской области объявил бывшего депутата в розыск. Но 25 декабря Первомайский суд признал действия СК незаконными. Суд посчитал, что у следователей не было повода объявлять мужчину в розыск, так как уголовное дело в отношении Гукасова возбудили недавно.

По версии следствия, в 2015 году Владислав Гукасов вместе с подельником решил похитить долю в праве на имущество ООО «Монолит». Для этого он предоставил в налоговую фальсифицированное заявление одной из учредительниц о её выходе из состава и снятии с неё обязанностей директора. На её место назначили подельника Гукасова, который продал экс-депутату компанию по заниженной цене. Позднее стало известно, что потерпевшая является родственницей Владислава Гукасова и из состава выходить она не собиралась. Ущерб собственнику составил более миллиона рублей.

Во время расследования выяснилось, что это не единственное преступление Гукасова. В октябре 2015 года он сфальсифицировал договор купли-продажи со своей родственницей и похитил автомобиль за два млн рублей.

Также Гукасов вместе с группой неизвестных незаконно брал арендную плату с бизнесменов за нежилые помещения одного из обществ, хотя никаких прав на это не имел. Своими действиями мошенники причинили обществу ущерб на сумму более 20 миллионов рублей.

Фото: kirov.sledcom.ru


 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 2 марта 2018, в 14:47
весы фемиды качаются, хе-хе.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 марта 2018, в 15:31
Задолбали.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 марта 2018, в 08:31
Шапито! То объявляют в розыск, то отзывают и по второму кругу. Что хотят, то и делают. Кто то контролирует эти суды?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 марта 2018, в 14:39
Шикардосные у нас депутаты...А суд и следствие не отстают...Чудят кто во что горазд и каждый на своём поприще...
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!