650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Будем раздавать чиновникам листовки»: кировчане выйдут на пикет к правительству против мусорной реформы 22 марта
 

«Будем раздавать чиновникам листовки»: кировчане выйдут на пикет к правительству против мусорной реформы 22 марта

Автор:
22 марта 2019, в 09:15
Просмотров: 1416

В пятницу, 22 марта, у здания правительства Кировской области в 11 часов пройдёт акция протеста против реализации мусорной реформы в Кировской области. По словам организаторов, мероприятие согласовано.

Организуют пикет партия «ПАРНАС» и движение «Открытая Россия». Активисты требуют вынести «мусорную реформу» на широкое обсуждение с общественностью, не допустить строительства мусорного полигона в Осинцах, ввести раздельный сбор мусора на территории области, срочно приступить к выполнению требований ФАС к Министерству ЖКХ о пересмотре нормативов накопления отходов.
Организаторы собираются раздавать чиновникам листовки с требованиями, а также уведомить власти о следующем митинге, который планируется 7 апреля в сквере у памятника Степану Халтурину. Резолюцию пикета и уведомление о митинге после акции собираются передать в правительство.
- Цель - не допустить ущемление социально-экономических прав жителей области. Приглашаем на акцию всех желающих бороться за свои права и экологию региона, - сообщают активисты.
Фото: Свойкировский.рф / Алена Дмитриева

 
Все соцсети
Комментарии
12
 
 
Комментарии (12)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 марта 2019, в 09:20
Молодцы !!!! Поддерживаем!!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 марта 2019, в 18:03
А про пенсионное то дерьмо забыли что ли.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 марта 2019, в 10:52
Мусор то у нас в этой избушке и есть.
тут надо подчистую чистить все три этажа
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 марта 2019, в 10:05
У наших соседей в Чувашии: "Общими стараниями депутаты уже добились того, чтобы вывоз мусора для сельчан подешевел на 20%. Изначально и для городских, и для сельских жителей плата была на одном уровне – около 75 рублей с человека, одинаковым был и норматив накопления отходов. Справедливороссы вместе с общественниками добились, чтобы региональные власти провели замеры объемов накопления и снизили плату. Для этого пришлось обращаться в Госсовет и к главе республики.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 марта 2019, в 10:20
Значит у них у власти люди пусть и зажравшиеся
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 марта 2019, в 10:22
.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 марта 2019, в 10:18
полигон построен уже, они че вчера проснулись?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 марта 2019, в 11:56
если построили незаконно, пусть сделают все как было и за свой счет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 марта 2019, в 12:36
Анекдот: Отряд космонавтов.Товарищи, завтра полетите на Солнце.
Так Мы ж сгорим!!!
Вы что думаете, в Думе дураки сидят????!!!!
Ночью полетите!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 марта 2019, в 13:17
Пять регионов: Подмосковье, Кировская, Свердловская, Тульская и Тюменская области — лидируют по количеству обращений в ФАС на нарушения при обращении с твердыми коммунальным и отходами (ТКО). Об этом заявил начальник управления регулирования в сфере ЖКХ ФАС Алексей Матюхин на круглом столе по взаимодействию региональных властей и бизнеса в сфере обращения с отходами.

Как сообщает ТАСС, Матюхин уточнил, что жалобы главным образом касаются платы за услугу по вывозу мусора для населения и взаимодействия с потребителями.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 марта 2019, в 15:39
платить меньше? на какие шиши Васильев по Италиям будет кататься?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 марта 2019, в 11:50
деньги не пахнут.