650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Больше 200 тысяч кировчан будут получать компенсацию платы за мусор
 

Больше 200 тысяч кировчан будут получать компенсацию платы за мусор

Автор:
19 февраля 2019, в 08:57
Просмотров: 2188

Областное Законодательное собрание рассмотрит законопроект о компенсации платы за мусор льготным категориям населения. Если его примут, льготники смогут получать компенсацию в размере 50% от суммы в квитанции.

Скидку получат федеральные и региональные льготники, которые уже имеют скидки на оплату других коммунальных услуг.

По информации областного Министерства социального развития, компенсацию смогут получать более 231 тысячи человек. Как отмечает пресс-служба ОЗС, льготы будут действовать и на оплату январских квитанций.

Проект закона планируют рассмотреть на ближайшем заседании Законодательного собрания, которое пройдёт в конце февраля.

Напомним, компенсации на оплату ЖКУ могут получать инвалиды, ветераны ВОВ, члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников ВОВ, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, инвалиды и семьи с детьми-инвалидами, граждане, подвергшиеся радиационному воздействию. Также к числу получателей относятся ветераны труда, жертвы политических репрессий и многодетные малообеспеченные семьи.


 
Все соцсети
Комментарии
19
 
 
Комментарии (19)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 09:19
Они еще только рассмотрят... Суки, мрази и уроды. И пусиь эти твари ненасытные штрыфуют или посадят меня, но мое мнение об этой гребаной, антинародной банды в лучшую сторону не изменится.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 15:04
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 09:37
Ну конечно, сначала надо платёжек накидать людям, а потом вспомнить что оказывается льготников ещё есть! Чё хотят то и творят!!! Нужен третий митинг, надеюсь придет ещё больше народа
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 10:16
Уже определена дата - 3 марта .
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 14:03
Если только кто-нибудь призовет к революции - встану под любые знамена. Будь то КПРФ, ЛДПР, СР, да хоть даже анархисты. Только бы скинуть эту чуму с территории РФ.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 10:16
А Вы внимательно перечитали списки этих льготников? - ветераны и инвалиды Отечественной войны, узники конц.лагерей и т.д. и т.п. Любой ветеран из этой категории по возрасту должен быть не менее 90 лет!!!! Много ли у нас в области таких? (если такие и есть, то им вообще надо бесплатно всё предоставлять). Весь этот "вброс", опять же рассчитан на то, чтобы люди успокоились и начали платить эти завышенные в разы мусорные тарифы! Не верьте убаюкивающим байкам на льготы 200 тысячам человек. В нашей области всё население не более 1,5 миллиона человек. Откуда такие цифры? Надо отстаивать свои права на действительно справедливые тарифы и только с квартиры или домовладения, а не с квадратных метров!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 11:45
Мелко мыслите. Про ветеранов Афгана, Чечни и других конфиликтов забыли...
Ветеранов ВОВ действительно осталось мало, но есть и другие...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 10:18
Тут без резонанса за пределами области не обойтись. У нас единственный в округе регион, где вознамерились брать плату с квадратного метра, стоят насмерть, не боясь ничего. Только персонификация этой проблемы может помочь - есть конкретные лица, Редькин, Васильев, прочие менее заметные личности, являющиеся проводниками бизнес-интересов во власть. Всё это при желании доказуемо, человек - это не только мешок с мясом и костями, это еще и темные (или светлые) мысли.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 10:40
.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 10:23
Под льготников попадают самые высодоходние граждане - это так называемые ветераны труда. В последние 20 лет это звание в основном получали руководство и их приближённые разворованных предприятий, порой работающие на предприятии без году неделя , но успевающие на последние деньги оформить это льготное звание.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 10:39
Льготу раскидают на оставшиеся 300 тысяч кировчан, С - стабильность.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 10:43
Пудрят нам мозги!!! Так как им и хочется и колется - денежный пирог вот уже, но губёшками дотянуться не могут, жгётся. Сволочи продажные, чтоб вас всех этим мусором засыпало
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 10:45
Помниться, мне моя бабушка говорила: "Отольются троекратно этим иродам наши слёзы"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 18:51
Отливаются, внучек?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 12:34
Обнаглели чиновники, а имеет чиновник ключ от кабинета,та стол со стулом, всё и всё что хочу то верчу народ слушать не хочу.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 12:57
Ждите после дождичка в четверг. Что то КПРФ не призывает игнорировать мусорный закон - тоже имеют долю ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 13:43
Это чтобы пенсионеры на митинги не ходили....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 14:08
Митинги уже не помогут. Только оперативное вмешательство. Хотя вряд ли, метастазы пущены. Это конец.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 14:16
Люди пишите и стучитесь во все инстанции,бумага и обращения в компьютере на различные приемные ,все стерпит,если будем молчать все опять проскочит,деньги будем платить,а жить в "[ой]