650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Близкие к Кремлю эксперты высоко оценили индекс силы оппозиционных кандидатов в Кировской области
 

Близкие к Кремлю эксперты высоко оценили индекс силы оппозиционных кандидатов в Кировской области

Автор:
31 июля 2017, в 16:10
Просмотров: 1453

Грядущие выборы политологи посчитали конкурентными.

Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) подготовил доклад об итогах выдвижения кандидатов в губернаторы и конкуренции на этих выборах, пишут «Ведомости». Этот институт близок к Кремлю, добавляет издание.

Кировская область, по версии ЭИСИ, относится к регионам, где ожидаются одни из самых конкурентных выборов. Авторы доклада отмечают, что второй тур на выборах губернатора был в Кировской области дважды, а минимальный разрыв между кандидатами составлял 9%. Также политологи насчитали шесть выдвинутых кандидатов и присвоили оппозиционерам самый высокий индекс силы среди всех регионов, где пройдут губернаторские выборы. Впрочем, руководитель экспертного совета ЭИСИ Глеб Кузнецов отметил, что большого желания выдвигаться у конкурентов врио или действующих глав регионов не было.

При этом, по версии «Давыдов.Индекс», явка на выборы в Кировской области будет одной из самых низких— всего 30%. Согласно прогнозу, 58% из тех, кто придёт на избирательные участки, проголосуют за Игоря Васильева, 18%— за Кирилла Черкасова и столько же за Сергея Мамаева, 6%— за Николая Барсукова. По самовыдвиженцу Николаю Дубравину данных нет.

Напомним, выборы губернатора Кировской области пройдут 10 сентября. Подробнее о кандидатах читайте здесь.


Последние новости:

  • В овраге на перекрёстке Профсоюзной и Карла Маркса планируют построить высотки
  • За минувшее воскресенье в области утонули двое мужчин
  • На юго-западе появится сквер с Wi-Fi

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!