Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Благодаря капремонту кировчане сэкономили на отоплении до 1000 рублей
 

Благодаря капремонту кировчане сэкономили на отоплении до 1000 рублей

Автор:
16 июля 2021, в 15:02
Просмотров: 882

В Кирове жильцам дома на Сутырина, 3 удалось сэкономить на коммуналке благодаря энергоэффективному капремонту. После установки датчиков, регулирующих подачу тепла в квартиры, плата за отопление у каждого жителя уменьшилась практически на 1000 рублей. В целом экономия теплового ресурса по дому составила 22%.

Напомним, в марте 2021 года в доме на Сутырина, 3 установили автоматизированный узел управления системой отопления с погодозависимым регулированием. Общая стоимость работ составила 4,41 млн рублей. С помощью узла, в зависимости от температуры наружного воздуха, регулируется подача тепла в квартиры. Так, во всех квартирах дома устанавливается единая комфортная температура – 22-23 градуса.

– Весной, когда на улице становится тепло, автоматика сама сокращает подачу теплоносителя в дом, а зимой в морозы – добавляет. Система работает бесперебойно в течение всего отопительного сезона, – отметил председатель дома.

В Министерстве строительства, энергетики и ЖКХ Кировской области отметили, что данный дом является пилотным проектом. В ведомстве уже готовы получать от кировчан новые заявления о выполнении в их домах энергоэффективного капремонта.

Фото: правительство Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2021, в 23:16
Не понятно, уменьшился ежемесячный платеж на 1000 р, или всего за сезон? И почему такая огромная стоимость работ? По-моему, шкурка выделки не стоит с таким ремонтом.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 17 июля 2021, в 00:25
так фигня же полная это центральное отопление при капитализме, ибо монополия.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 июля 2021, в 07:37
Если ТЭЦ выработала тепла на миллион рублей,то как вы не извращайтесь,вы все равно пять миллионов им отдадите
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!