Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Бизнесмены подделывают документы, чтобы платить за мусор меньше
 

Бизнесмены подделывают документы, чтобы платить за мусор меньше

Автор:
28 января 2019, в 18:45
Просмотров: 2724

В Кировской области не все юридические лица могут подтвердить фактический объём отходов, поэтому им придётся платить по нормативам. Другие же юрлица пытаются подделать документы, чтобы снизить свои расходы.

Как рассказал министр энергетики и ЖКХ Кировской области Игорь Редькин, многие юрлица, особенно в районах, в предыдущие года не вели отчётность по мусору и не могут сейчас подтвердить фактический объём отходов, которые образуются. Такие юрлица автоматически попадают под нормативы, соответственно, нагрузка на них увеличивается. К примеру, это сельские магазины с небольшим товарооборотом, школы, рассчитанные на 200 мест, а на самом деле там учится человек 20.
Министр охраны окружающей среды области Алла Албегова отметила, что в качестве подтверждающих документов от организаций бюджетной сферы, малого и среднего бизнеса принимают отчётности и акты выполненных работ. Они должны лечь в основу договоров на 2019 год.
– Эти отчёты предварительно направляются в Министерство окружающей среды, а потом регоператору. На прошлой неделе было выявлено несколько фактов фальсификации уже согласованной отчётности. Хочу всех предупредить: по каждому факту информация будет направляться в правоохранительные органы, – сказала Алла Викторовна на совещании с муниципалитетами.
Алла Албегова добавила, что Министерство вместе с регоператором проверит документы на наличие фальсификаций, и призвала не допускать таких нарушений.
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
15
 
 
Комментарии (15)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2019, в 19:26
Сначала помешательство на пенсионной реформе, сейчас на мусорной. Следующее обострение на что произойдет?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2019, в 14:33
Это не помешательство-это планомерное ограбление народа в пользу друганов-олигархов Вовы-шныря
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2019, в 14:44
Налог на сотовые телефоны на подходе...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2019, в 00:15
Если я не мусорю, то с какого перепуга платить должен? Я в ООО-шке и директор и все остальные, и работаю от случая к случаю. Отходов просто в природе быть не может от деятельности ООО. А за физика готов платить.., но не по грабительским тарифам!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2019, в 06:20
Им это глубоко фиолетово. Заплати главное, а за что - не твоя проблема.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2019, в 08:37
Надо еще сделать так - перерегистрировать в Кирове и Чепецке всех физиков из районов. Пусть тогда особо умные до чужих денег пососут леденец.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2019, в 10:09
Ну так пропиши к себе в квартиру. Уже не хочешь?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2019, в 11:44
куприт, залогинься
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2019, в 08:53
"Мусорную реформу" замутили не ради мусора,или охраны природы.Деньги,и только деньги,больше у нашего правительства в их бошках ничего нет.Им нужно бабло,но не за работу,а за Просто так
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2019, в 10:37
Ну, так ведь для этого и разрушили в 92-м Союз. Деньги из ничего - и больше ничего.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2019, в 13:51
Предлагаю ВСЕМ бизнесменам собраться на митинг:
1. За пересмотр нормативов по мусору - Уволить всех кто рассчитал и согласовал эти нормативы, а они еще и одинаковые для города и села!!!???
2. Уволить министра ЖКХ Кировской области, которая, как я понимаю, относится к бизнесу - "Ты бизнесмен - плати!" И которая не понимает нагрузку на малый бизнес, которая превосходит налоговую в несколько раз.
3. Выразить недоверие Губернатору, который спускает это все на тормозах.
4. Сделать расчет по мусору за фактически вывезенный по истечении месяца. А если бизнес в стадии открытия и ему сразу предлагаю 100 т.рублей по нормативу заплатить? Кто башней, вообще, думал????

P.S. Можно еще, как в Европе, привезти с собой весь нормативный мусор к Администрации области! Чтобы не расслаблялись, а то нас по одному имеют как хотят!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2019, в 14:50
2 февраля официально объявлен митинг против мусорной реформы. Сбор у памятника Степану Халтурину (на углу ул. Московская и Спасская). Немного ниже Центральной гостиницы.
Жанна Рукавишникова
 
Жанна Рукавишникова
Ссылка на комментарий 29 января 2019, в 14:52
Гость, 3 февраля
Гость
 
Гость