650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове пройдёт митинг против мусорной реформы
 

В Кирове пройдёт митинг против мусорной реформы

Автор:
24 января 2019, в 13:05
Просмотров: 3311

Киров присоединится к всероссийской акции протеста против мусорной реформы. В нашем городе она пройдёт в сквере имени Степана Халтурина. Акция состоится 3 февраля с 13:00 до 15:30.

По словам организаторов, акция согласована с администрацией Кирова.

Митингующие будут выступать за снижение мусорного тарифа, запрет ввоза мусора в Кировскую область из других регионов, запрет эксплуатации полигона в Осинцах, внедрение раздельного сбора мусора по всей Кировской области, строительство мусороперерабатывающих заводов и запрет на сжигание мусора и работу мусоросжигательных заводов.
Как указано на карте экопротеста, на данный момент к акции присоединилось более 20 регионов. Инициатива о проведении федерального протеста пошла с севера России.
Фото: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
43
 
 
Комментарии (43)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2019, в 13:28
О-о. Вот и увидим, устраивает или нет людей наша чудесная реформа. Если придёт мало, то можно повысить тариф в два раза. Как в рекламе: "все равно купят"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 января 2019, в 09:13
Согласен. Кировчане самые затюканные и безынициативные, поэтому и обложили их поборами и тарифами по самым максимальным расценкам (даже в Москве в разы ниже). Хватит спать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2019, в 14:08
конечно устраивает как и пенс возраст
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2019, в 14:12
Как всегда придет полтора человека :(
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2019, в 14:36
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
А С Пушкин
Жанна Рукавишникова
 
Жанна Рукавишникова
Ссылка на комментарий 24 января 2019, в 14:37
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2019, в 19:31
Жанна, кстати, а вы идете на митинг?
Жанна Рукавишникова
 
Жанна Рукавишникова
Ссылка на комментарий 24 января 2019, в 19:34
Если позволят обстоятельства, то пойду
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2019, в 22:11
Заранее соломку стелет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2019, в 15:31
Я тоже могу: "Люди холопского звания - Сущие псы иногда. Чем тяжелей наказание, Тем им милей господа". Н.А. Некрасов
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2019, в 15:54
Тоже неплохо и в тему..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2019, в 15:44
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
М Ю Лермонтов
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 января 2019, в 09:23
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2019, в 16:19
И.....................???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2019, в 16:32
ральность такова - выставленная с квадрата общей площади сумма - наглый побор с тех кто не живет в городских квартирах и только по территории приписан к нему- частный сектор ..при этом освободили от уплаты тех кто живет в 5-7человек в 2-3 комнатных квартирах тк платить за 30-50 квадратов - сущие копейки при этом мусора они вырабатыают в разы больше... по сути пораждено иждивенчество .. другие платят за них .. те кто не мусорят как свиньи городские и мусор имеют привычку перебирать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 января 2019, в 08:12
В постановлении 354 (фуфловый, конечно документ) даны три методики расчета, настаивать надо, коль скоро от этой напасти некуда деться, на праве гражданина свободно их выбирать - как, например в проводной телефонной связи. Другое дело, что мусорниками и чиновниками в теме виртуальные доходы поделены на много лет вперед, и, соответственно, на все запросы будет покер фейс. Поэтому только в суд, и точно не в первой инстанции, а кабы и не Конституционный.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 января 2019, в 09:28
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2019, в 17:00
Вчера один оптимист писал в кометах,что паникеров нужно расстреливать-это по поводу ограничения элекр-ва. Советую ему на пропагондонские каналы идти на подпевку к сол.помету, попрыгунчику-афганчи-ку,и прочим лизунчикам-телевизиончикам. Ты где "патриот" нашел кормушку???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2019, в 19:33
Все тебе, нищеброду, расскажи!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2019, в 22:01
Не трогайте "обиженного"!!!! (кто в теме,тот понял)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 января 2019, в 09:30
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 января 2019, в 06:51
Митингуй, не митингуй, все-равно получишь квитанцию с цифрами.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 января 2019, в 08:01
Тогда заранее надень кандалы на себя, лохмотья и пошел на барщину к господам работать!!! А мы будем бороться за свои права
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 января 2019, в 11:47
Ну, ну. Что-то я на митингах больше двухсот(в лучшем случае)человек ни разу не видел, хотя почти на все мероприятия КПРФ прихожу. Много вас здесь, тараканов запечных, собралось.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 января 2019, в 14:14
Ты приходи не на почти все, а на все. Может, и прозреешь
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 января 2019, в 14:54
Ты сам-то, чудак, хоть на одном был? Что-то я тебя там ни разу не созерцал.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 января 2019, в 09:05
КОНСТИТУЦИЯ РФ-ОСНОВНОЙ И ГЛАВНЫЙ ЗАКОН СТРАНЫ
Глава 1. Основы конституционного строя

Статья 2
Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

Статья 3
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 января 2019, в 11:49
Гарант ее нарушил, показав пример другим. Теперь место этой конституции в сортире рядом с туалетной бумагой.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 января 2019, в 09:18
У нас в Сунском районе вообще 114 р с человека, у меня семья из 4-х человек. Вообще грабеж. Нафиг, платить не буду,я ни какой договор с Купритом не заключала.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 января 2019, в 09:32
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 января 2019, в 09:34
Может объединится с Белоруссией и пригласить во власть батьку Лукашенко?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 января 2019, в 15:13
Неплохое бы получилось государство. Вот только я совсем недавно на эту тему с белорусами говорил под закусочку. Так вот большинство их против воссоединения с Россией. И я их вполне понимаю.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 января 2019, в 09:41
Вот и новый побор на подходе : В России планируют ввести платную регистрацию всех устройств, обладающих IMEI-кодами (международным ​​идентификатором мобильного оборудования): от смартфонов до некоторых моделей водосчетчиков. Соответствующий законопроект внесет в Госдуму зампред комитета Совфеда по конституционному законодательству Людмила Бокова, передает РБК.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 января 2019, в 11:50
Скоро грвждан чипировать начнут. Угадайте с трех раз за чей счет?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 января 2019, в 14:15
И угадайте куда чипы вставят
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 января 2019, в 15:14
Так это с первого раза любой угадает. В опу.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 января 2019, в 16:05
заднепроходный ты штоли?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 января 2019, в 16:05
Ещё бы "Голодные игры" устроили.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 января 2019, в 12:59
Рабинович вышел на митинг против мусорной реформы с плакатом: «Спасибо товарищу Путину за счастливое детство!»
ОМОН подбегает к нему:
- Вы что, издеваетесь? Вы же старик. Когда вы были ребёнком, товарищ
Путин ещё не родился.
- Вот за это ему и спасибо.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 января 2019, в 14:58
А ведь это истина. Спасибо за счастливое детство и молодость догорбачевских времен. Я-то ведь Никитины времена еще помню.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 января 2019, в 08:01
Удачно "ПОмитинговали" 18.03.2018г., ТЕПЕРЬ пожинаем ПЛОДЫ ЭТОГО "МЕРОПРИЯТИЯ", ошибки НАДО ИСПРАВЛЯТЬ!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 января 2019, в 14:07
Нашему населению даже двух раз наступить на одни и те же грабли мало. Будут наступать пока лобная кость трещину не даст. Вот только тогда и поймут, но поздно будет. В могилу придет пора перебираться.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 января 2019, в 17:38
Мне нравится постановка такого вопроса: если уехал в отпуск, пинес билеты, то тебе пересчитают плату за мусор, а если не живешь в квартире, счетчики все по нулям, то все-равно будешь платить(((((((((