Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Бизнесмен Олег Дерипаска призвал вдвое сократить количество чиновников
 

Бизнесмен Олег Дерипаска призвал вдвое сократить количество чиновников

Автор:
2 марта 2023, в 19:01
Просмотров: 928

Бизнесмен Олег Дерипаска на красноярском экономическом форуме предложил уменьшить количество чиновников в стране в два-три раза. По его мнению, экономика России должна стать свободнее от госаппарата. Слова предпринимателя передаёт ТАСС.

Также он призвал вдвое сократить состав силовиков. Олег Дерипаска считает, что большое количество человек, которые работают в указанных сферах, является «серьёзной обузой для экономики» страны. Особенно в текущей ситуации, когда на ней «гири висят» из-за введённых санкций и прочих проблем.

– И нужно как-то встрепенуться и побеждать, и побежать вперёд. И мне кажется, что уже назрел вопрос о том, что слишком много этого госаппарата и госкапитализма. Нам нужно больше свободы, реально больше свободы конкуренции, – подытожил бизнесмен.
Ранее кировским чиновникам напомнили о начале декларационной кампании и попросили вовремя предоставить сведения о доходах и имуществе за прошлый год.
Фото: stringer-news.com

 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 марта 2023, в 21:30
а мы ( народ России) предлагаем полностью "исключить" олигархов укравших фабрики и заводы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 марта 2023, в 08:28
Единственное полезное,что сказал мегавор Дерипаска(кошелек Вовы Шаломова),но паразитарии надо сокращать не в 2 раза -а в 10 раз!
Напомню ,Дерипаска подарил(бесплатно-то есть Вова Шаломов дал добро на дарение стратегическойоборонной отрасли) всю алюминиевую промышленность США вместе с 4 ГЭС Саяно Шушенской Иркутской Братской Красноярской
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 марта 2023, в 09:43
Ещё никому не удавалось сократить, новые управления и отделы, всякие фонды, комиссии через некоторое время растут как грибы после дождя и потом становятся гсоаппаратом.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 марта 2023, в 12:40
У нас каждое "сокращение" госаппарата завершается увеличением числа чиновников. И это не парадокс, это аксиома. Да и кто без чиновников будет "осваивать" бюджет страны?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 марта 2023, в 13:39
ну сократят чиновников вдвое, и будешь ждать какую-нибудь справку или выписку не месяц, а четыре. так как сокращают всегда простых клерков.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!