Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Беженцы из ДНР и ЛНР могут рассчитывать на места в учебных заведениях Кирова
 

Беженцы из ДНР и ЛНР могут рассчитывать на места в учебных заведениях Кирова

Автор:
21 февраля 2022, в 11:49
Просмотров: 1381

Переселенцам из непризнанных республик планируется предоставить не только работу, но и места в детских садах и школах, сообщается в телеграм-канале правительства области.

Руководство города пообещало, что дети, приехавшие из ДНР и ЛНР, смогут полноценно обучаться в местных школах и дошкольных учреждениях. Этот вопрос решился в процессе заседания рабочей группы по вопросам временного устройства беженцев из ДНР и ЛНР. Всего область сможет принять до 500 переселенцев и помочь им устроиться на новом месте.

Взрослым людям предприятия и местные компании готовы предложить рабочие места. А детям – места в детсадах и школах. Прибытие беженцев теоретически ожидается через три дня, 24 февраля. Однако пока по этому поводу точной информации нет.

Напомним, первыми предоставить работу переселенцам захотели сельхозпредприятие «Красное знамя» и АО «Автотранспортное предприятие».
Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
8
 
 
Комментарии (8)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 февраля 2022, в 12:12
Тем временем кировчане по несколько лет стоят в очереди в садик
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 февраля 2022, в 12:23
Так это и с Крымом также было, только там больше Москва и Питер отдувались. Но Киров не масква. У нас, что зарплаты, что социалка, что пенсии на уровне нашего дотационного региона. А зная этих, так точно вони будет много.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 февраля 2022, в 12:26
Можно бы и коренному населению области скинуться на покупку пентхаусов
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 февраля 2022, в 12:33
Чего тут особенно переживать. Через месяц они вернутся обратно. Такое уже было в 2014г.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 февраля 2022, в 14:09
Вряд ли.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 февраля 2022, в 15:27
это напоминает статью из книги о Ходже Нассредина, где падишах жителям деревень поставил на кормление боевых слонов ( по слону на деревню). Те , сами голодные пришли просить чтобы слонов убрали,но когда увидели его,задрожжали, испугались и сказали что слон один скучает,без второй половинки...и пдишах милостиво согласился чтобы отныне в деревнях на кормлении было уже по два слона ( М+Ж). Надеюсь аллегория прослеживается?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 февраля 2022, в 16:19
Скоро россиянам предложат поменяться с ними местами. Посмотрим на наших урапатриотов
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 февраля 2022, в 16:41
Если не тунеядцы, то будут учиться и работать. Мои хорошие знакомые приехали из ДНР ещё в 2016 году, жили в муниципальной квартире, работают, дом в деревне купили, дети в Кирове отучились в колледже, тоже работают уже.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!