650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Без горячей воды в Кирове остаются 300 домов. В половине случаев норматив по срокам превышен
 

Без горячей воды в Кирове остаются 300 домов. В половине случаев норматив по срокам превышен

Автор:
24 сентября 2018, в 15:42
Просмотров: 1470

Илья Шульгин отчитал коммунальщиков за затягивание работ на теплосетях.

Десятки кировчан каждый день жалуются на отсутствие горячей воды. Как рассказали в Единой дежурно-диспетчерской службе, в выходные по этому поводу от горожан поступило 140 жалоб. На данный момент в Кирове без горячего водоснабжения остаётся больше 300 домов. Из-за дефектов на теплосетях воды нет в 200 зданиях, ещё в 107 – из-за реконструкции, сообщает администрация города. При этом в 136 домах отключение превысило нормативный срок в 14 дней, а где-то горячей воды и вовсе не было всё лето.

За срыв сроков глава администрации Илья Шульгин отчитал представителей «Кировской теплоснабжающей компании» во время утреннего совещания в мэрии.

– Есть закон, и его нужно исполнять. Люди совершенно справедливо высказывают своё недовольство и в соцсетях, и в письменных обращениях. При этом проблема существует не неделю и не месяц, и даже не первый год. Значит, нужно изменить подход к работе. Наймите больше специалистов, измените свои бизнес-планы, скорректируйте график. Пока складывается ощущение, что этот серьёзнейший вопрос в «КТК» пущен на самотёк, – подчеркнул Илья Шульгин.

Директор «Дирекции дорожного хозяйства» Альберт Гутнов добавил, что очень затягиваются сроки восстановления участка дороги на улице Казанской, где проводится реконструкция теплотрассы. Планировалось, что работы здесь завершат до 30 сентября, но теперь срок сдвинули на середину октября.

– Был там в выходные – никаких работ не проводится, ни одного человека нет. Как вы будете восстанавливать полотно в середине октября, когда погодные условия будут совершенно другими? Как будет выглядеть этот участок на отремонтированной дороге? – задал вопрос руководитель «ДДХ».

Директор «КТК» Дмитрий Яшин пояснил, что сроки затягиваются из-за проблем с поставкой материалов.

– Такой подход недопустим. Вы работаете в сфере, связанной с жизнедеятельностью людей, и должны нести за это ответственность. А пока складывается ощущение, что вы городу одолжение делаете. Если отношение к работе менять не собираетесь, значит, будем вести переговоры уже на уровне федерального руководства «Т Плюс», – сказал Илья Шульгин.

Фото: admkirov.ru


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!