Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Бесплатные лекарства от коронавируса начнут выдавать во второй половине ноября
 

Бесплатные лекарства от коронавируса начнут выдавать во второй половине ноября

Автор:
6 ноября 2020, в 11:44
Просмотров: 1611

Пациенты, которые лечатся от коронавируса на дому, начнут получать лекарства во второй половине ноября. Медикаменты будут выдавать бесплатно по рецепту врача через государственную аптечную сеть. Об этом рассказал министр здравоохранения Кировской области Андрей Черняев.

Так как больным необходимо соблюдать карантин, лекарства будут доставлять на дом. Для этого планируют задействовать соцработников и волонтёров.

Напомним, ранее председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановлении о выделении из резервного фонда более 5 млрд рублей на бесплатные лекарства больным коронавирусом. На эти цели Кировская область получит 47,5 млн рублей. Сейчас заключаются контракты на поставку медикаментов.

Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 ноября 2020, в 12:12
Если человек докажет, что у него коронавирус...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 ноября 2020, в 10:59
а когда у нас будет массовая вакцинация в Кирове, от Короны?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 ноября 2020, в 17:17
Деньги выделены сегодня, а отоваривать будут во второй половине ноября. Две недели деньги будут гулять и давать дивиденды ворам и мошенникам?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!