650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Бешенство покоряет новые территории Кировской области
 

Бешенство покоряет новые территории Кировской области

Автор:
5 апреля 2016, в 17:55
Просмотров: 1755

Случаи смертельного вируса фиксируются в пунктах, которые ранее о нем не знали.

Бешенство диких плотоядных животных продолжает распространяться по территории Кировской области. Так, 1 апреля в областной ветеринарной лаборатории подтвердили диагноз вируса у енотовидной собаки. Она была задавлена домашней собакой в деревне Ежово Омутнинского района.

- Примечательно, что в Ежово никогда не регистрировались случаи бешенства, - сообщает пресс-служба управления ветеринарии по Кировской области.

Также в управлении отметили, что еще один случай бешенства 1 апреля был зафиксирован у лисицы, которая ранее забралась в курятник в селе Петровском Уржумского района. Таким образом, с начала года в регионе уже выявлено 17 заболевших смертельным вирусом диких животных. Среди них 15 лисиц и 2 енотовидные собаки.

В настоящее время на территории Кировской области насчитывается 41 неблагополучный пункт по бешенству животных. Они находятся в 17 районах региона.

Специалисты ветеринарной службы настоятельно рекомендуют кировчанам избегать контакта с животными, особенно с теми, поведение которых является подозрительным.


Фото: i.imgur.com

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!