Мост через Молому Дом мечты Песочница Родительский чат Работа Наставничество
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Белых хочет наказать тех, кого считает виновным в его уголовном деле
 

Белых хочет наказать тех, кого считает виновным в его уголовном деле

Автор:
12 августа 2019, в 16:15
Просмотров: 3263

Экс-губернатор Кировской области Никита Белых не намерен мстить, но хочет, чтобы этих людей наказали по закону.

Никита Белых рассказал в интервью RT, что колония не изменила его убеждений, но «какое-то влияние оказала».
- Всё зависит от человека. Я исхожу из того, что если человек действительно чем-то занимался и ему нравится этим заниматься, то изменение привычной среды не должно его ломать, - уверен он.
Белых поделился, что после возбуждения уголовного дела некоторые друзья отвернулись от него, «были и очень болезненные потери».
- Из тех, с кем я общался, кто-то продолжает со мной поддерживать отношения, кто-то нет, но передаёт приветы и, как в определённых кругах принято говорить, посылает лучики поддержки. Кто-то просто, что называется, затаился. Сложно. И самое главное, что очень сложно в этой ситуации давать оценку людям. Потому что ведь не знаешь, с чем им пришлось столкнуться, какие для них могли возникнуть последствия в случае проявления каких-то хороших отношений. Я меньше всего хотел бы, чтобы кто-то пострадал от этого.
Он добавил, что те, кого он считал друзьями и на чью поддержку рассчитывал, таковыми и остались, а с остальными он «поговорит позже».
По словам Никиты Белых, он не намерен мстить тем людям, которых считает виновными в уголовном преследовании, но хочет, чтобы их наказали.
- Месть как бы предполагает какое-то сведение личных счётов. Хочу я, чтобы они были наказаны? Да, хочу. Но я не хочу вендетты. Я хочу, чтобы действиям людей, которые поспособствовали моему нахождению здесь или инициировали его, была дана объективная правовая публичная оценка.
Экс-губернатор не собирается просить о помиловании, так как это предполагает, что человек раскаивается в содеянном. Белых уверен, что его дело пересмотрят. Он уверен, что справедливость рано или поздно восторжествует.
Рассказал Никита Белых и том, что собирается делать после освобождения из колонии:
- Опции, что я освободился и пошёл на заслуженный отдых, с удочкой на речку, писать мемуары, — такого варианта нет. Я точно буду работать там, где я буду максимально полезен и эффективен. В России — я буду очень рад этому. Если мои компетенции, как сейчас модно говорить, не будут в России востребованы (чего бы мне очень не хотелось), значит, буду искать там, где они будут востребованы.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!