650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Бегаем с мешками за мусоровозами»: график вывоза ТКО в Кировской области просят сделать удобным для жителей
 

«Бегаем с мешками за мусоровозами»: график вывоза ТКО в Кировской области просят сделать удобным для жителей

Автор:
10 августа 2019, в 10:25
Просмотров: 1338

В Общероссийском народном фронте сообщили о десятках жалоб на неудобный график вывоза мусора, которые поступают от жителей населённых пунктов Кировской области, где сохранился помешочный сбор отходов - без контейнеров. Активисты передали обращения о корректировке графиков главам районов и региональному оператору.

Во многих населённых пунктах ещё сохранилась бесконтейнерная система сбора отходов, пояснили в ОНФ. Мусоровоз приезжает по графику, а люди выходят его встречать. Согласовывают график регоператор и местные администрации. Жители жалуются, что мусоровозы приезжают в рабочее время и люди не успевают их застать, поэтому мусор приходится неделями копить дома или вывозить на свалки самостоятельно. Обращения к общественникам поступили из Слободского, Омутнинского, Вятскополянского, Юрьянского, Верхнекамского, Кильмезского, Даровского, Малмыжского, Афанасьевского, Советского и других районов. Рекордсменом по количеству жалоб стал Омутнинск.
- Машина приезжает за мусором один раз в неделю - по вторникам в 14:00. Это разгар рабочего дня, у людей нет возможности в это время выносить мусор, - рассказали жители деревни Чекашево Вятскополянского района.
- Контейнеров и площадки как не было, так и нет. Мусоровоз приезжает раз в неделю по утрам, когда многие уже на работе. Поэтому не всегда получается выбросить мусор, а выставлять мешок заранее не хочется - собаки всё растаскивают, - добавили жители Кильмези.
- Мусоровоз иногда не приезжает вообще либо приезжает в рабочее время с 8:00 до 17:00. Как быть, если мы работаем пятидневную рабочую неделю? Для чего такой график вывоза? - возмутились жители улицы Азина в Омутнинске.
Также жители недовольны, что им не сообщают точное время приезда мусоровозов, машины быстро проезжают по улицам, не подавая сигналов, их приходится караулить у окон. Некоторые авторы жалоб возмущаются, что иногда им приходится бежать с мешками за мусоровозами.
- Больше всего людей возмущает то, что такая система мешочного сбора отходов действовала во многих населённых пунктах и до начала «мусорной реформы». Поэтому они не понимают, за что они теперь должны платить немалые деньги. Мы направили обращения главам районов и региональному оператору с просьбой провести проверки и скорректировать графики приезда машин. Однако первые результаты этой работы показывают, что далеко не все ответственные лица признают наличие этой проблемы. Мы также хотим напомнить, что санитарные правила разрешают такую систему сбора мусора лишь в виде исключения, - рассказала эксперт площадки ОНФ «Экология» Алёна Чеснокова.

Ранее в «Куприте» поясняли, что если мусоровоз приезжает в ваш населённый пункт в неудобное время, нужно обращаться в местную администрацию. Она должна инициировать изменение графика приезда спецтранспорта с подрядчиком. Если мусоровоз приезжает, пусть даже в неудобное время, услуга по вывозу ТКО считается оказанной.

Фото: onf.ru

 
Все соцсети
Комментарии
14
 
 
Комментарии (14)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 августа 2019, в 10:47
Куприт хорошо устроился.Только лденьги собирает......больше ни за что не отвечает
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 августа 2019, в 10:48
Вот что значит владелец этой конторы--генпрокурор
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 августа 2019, в 11:58
Куприт только сборщик бабла, ни за что не отвечающий.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 августа 2019, в 17:29
Щас вам куршаков объяснит,что пушистый и белый куприт занимается благотворительностью, и если б не он, то город утонул бы в мусоре
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 августа 2019, в 08:22
! Не сбежал ещё? с тонущего баркаса?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 августа 2019, в 00:13
Полгода не прошло- то ли фронт в окружении был?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 августа 2019, в 08:24
С языка снял. Похоже окружение прорвали и команду "вперёд" получили. Иначе и не объяснить эти то просыпающиеся, то засыпающие конторки. прокуратура кстати ещё не проснулась?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 11 августа 2019, в 08:19
21-й век, частники летают в космос, но россиянам нравится жить духовнр-скрепно. Диды срали за баней, и мы будем.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 августа 2019, в 09:30
Плохо знаешь прошлое-у половины дедов бань не было-мылись в русских печах на соломе ,потом ее сушили на глиняном полу и опять в дело.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 11 августа 2019, в 13:08
Одобряю!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 августа 2019, в 08:37
Это просто позорище, было все нормально теперь личные контейнеры забрали. Как сказал водитель который забрал ящики"просто кто обиделся из за 280млн" жадность приводит к вредности населения и увеличению звонков и писем в Москву.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 августа 2019, в 15:41
Мусорна реформа, для Свеней в дествии!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 августа 2019, в 08:28
А чего всего один кинескоп? Вот более информативная картинка:
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 августа 2019, в 00:36
Стыдно, вроде не свиньи а постапают как свиньи!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!