650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Банки начнут подключать карты «Мир» к Google Pay с 26 октября
 

Банки начнут подключать карты «Мир» к Google Pay с 26 октября

Автор:
18 октября 2021, в 10:51
Просмотров: 850

С 26 октября у банков появится возможность подключить карты «Мир» к Google Pay*, сообщают «Известия» со ссылкой на бюллетень национальной платежной системы. Также интеграцию планируют поддержать в ВТБ, МКБ, ПСБ, ДОМ.РФ, Ренессанс кредите , Хоум кредите и Почта Банке.

Как подчеркнуло издание, сроки подключения технологии в каждой кредитной организации устанавливаются индивидуально. По словам руководителя центра развития цифровых сервисов и клиентских сегментов Промсвязьбанка Александра Азнавура, причиной массового подключения карт, смартфонов и браслетов к мобильным платежным сервисам стал вывод из оборота устройств без поддержки NFC и рост цифровой эмиссии банковских карт.

Специалисты банка ВТБ прогнозируют рост оплат с помощью Pay-сервисов покупок картой «Мир» через Google Pay, а также повышение спроса на цифровые карты «Мир».
Напомним, что ранее у клиентов-держателей дебетовых и кредитных карт «Мир» появился доступ к платёжному сервису Apple Pay. С помощью сервиса пользователи могут расплачиваться за покупку в интернет-магазинах с iPad или Maс.
*Google Pay – Гугл Пэй, Apple Pay – Эппл Пэй
Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!