Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • АвтоВАЗ представил кроссовер Lada X-Cross 5, который будут выпускать на заводе Nissan
 

АвтоВАЗ представил кроссовер Lada X-Cross 5, который будут выпускать на заводе Nissan

Автор:
13 апреля 2023, в 20:03
Просмотров: 1085

АвтоВАЗ представил в Сочи кроссовер Lada X-Cross 5, который через пару месяцев начнут выпускать на бывшем заводе Nissan в Петербурге, рассказал главный редактор журнала «За рулём» Максим Кадаков.

– Цифра в названии условно обозначает размер машины, позже будет представлен более крупный седан. Пока перед нами Lada X-Cross 5, и это фактически FAW Bestune T77, который узнаётся даже в решётке радиатора, – отметил Кадаков.

Турбомотор 1,5, в оригинале выдаёт 160 л.с. Предположительно, для России мощность снизят, чтобы попасть в ставку налога, полагающуюся для мощности до 150 л.с.
АвтоВАЗ представил кроссовер Lada X-Cross 5, который будут выпускать на заводе Nissan


Двигатель работает в паре с шестиступенчатой механикой или семиступенчатым роботом. Привод – передний. По словам Максима Кадакова, модель начнут выпускать в июне по методу крупноузловой сборки на бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге. При этом он не исключает, что новый кроссовер Lada станет популярнее оригинального FAW Bestune T77, который в России стоит от 2 169 000 рублей.

Фото: Максим Кадаков, vsyakovsyachina.my1.ru


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!