650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Автомобили Lada XRay и XRay Cross окончательно сняли с производства
 

Автомобили Lada XRay и XRay Cross окончательно сняли с производства

Автор:
9 сентября 2022, в 15:59
Просмотров: 1627

АвтоВАЗ не планирует перезапускать производство хетчбэков Lada XRAY и кроссоверов XRAY Cross из-за логистических сложностей и блокировки поставок запчастей. Об этом сообщил глава компании Максим Соколов в интервью ТАСС. Сейчас в приоритете предприятия – перезапуск сборки семейства Lada Vesta и полная замена в нём западных компонентов на детали.

– Мы не планируем возобновлять его производство, поскольку слишком большой комплект автокомпонентов, используемых в данном автомобиле, заблокирован сегодня для поставок. Просто экономически неэффективно ни нам, ни нашим поставщикам будет тратить серьёзные инвестиции на запуск этой модели, – пояснил Соколов.
Напомним, модели Lada XRAY выпускались с 2015 года, а XRAY Cross – с 2018-го. Стоит отметить, что Волжский автомобильный завод с 2023 года планирует выпускать электрокары Lada E-Largus.
Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 сентября 2022, в 20:00
В планах лишить людей личного автотранспорта. Поэтому и усложняют все
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 сентября 2022, в 21:28
а кудой тоды нефь девать ? у росиянцев тока произвосво уазов евро 0 и произвосво носилок для армии ишо пока роботает
OT
 
omit trene
Ссылка на комментарий 10 сентября 2022, в 00:27
Зачем дарить цветы и подарки, выпрашевать у жены, снимать проститутку если можно просто потрахаться. Можешь сам убедиться, вот ссылка ----- https://cli.co/cekc
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!