Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Авиационный техникум в Кирове облицуют синей плиткой
 

Авиационный техникум в Кирове облицуют синей плиткой

Автор:
16 января 2018, в 14:19
Просмотров: 4901

Деньги на ремонт выделили из резервного фонда Президента.

Появился проект ремонта фасада Кировского авиационного техникума на Октябрьском проспекте, 97. Решением по оформлению стала плитка синего цвета. При этом Октябрьский проспект оформлен, в основном, в тёплых тонах. Кроме того, судя по проекту, со стены техникума исчезнет мозаичный рисунок. Напомним, фасад авиационного техникума планируют отреставрировать в 2018 году на деньги из резервного фонда Президента. Потратить предполагается 8,6 миллиона рублей. Фотографию проекта опубликовали в паблике «Строим Киров».
- Подписчики прислали проект нового оформления техникума, это оказалась очередная навесная фасадная система с плиткой синих цветов. Где в нашем городе дизайн-код, преемственность, сохранение культурно-художественного наследия? Ещё и уникальную мозаику закроют. Люди делали, старались, украшали типовые постройки, как могли. А теперь всё заделаем! - написали в группе.
Авиационный техникум в Кирове облицуют синей плиткой
Резервный фонд одобрил восемь из одиннадцати заявок на ремонт культурных и образовательных учреждений от правительства Кировской области на общую сумму 166 миллионов рублей.
Среди объектов для реконструкции оказались Искровский сельский дом культуры в Котельничском районе и детский сад в посёлке Сидоровка.
Заявки на реставрацию здания Вятского художественного музея, Дома культуры в Соколовке (Зуевский район) и капитальный ремонт Зимнякского сельского дома культуры в Кильмезском районе ещё находятся в стадии согласования.
Кировские чиновники ожидают, что всего в 2018 году на ремонтные и восстановительные работы в 11 образовательных и культурных учреждениях региона поступит 259 млн рублей. На объектах, где заявки согласовали, работы предполагают завершить летом 2018 года. Сейчас запущен процесс заключения контрактов с подрядчиками.

Фото: ИСП «Строим Киров»

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2018, в 21:36
Обидно вдвойне, что я сам закончил этот техникум, а потом жил в доме напротив его. В этом же доме живёт Безверхова Людмила Борисовна с Геннадием Михайловичем. Какого им будет смотреть из окна на это безобразие?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 января 2018, в 13:16
Левая мозаика уже давно закрыта. Сохранилась ли она?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 января 2018, в 13:41
Сейчас фармацевт будет министром строительства. Лишь бы подешевле, да пооткатистее.
Где главный архитектор? Которая разрешает строить всякую хрень, лишь бы втиснуть в заполненное городское пространство побольше высоток.
Город и так похож на дешёвый колхозный рынок.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!