Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Средства на завершение ремонта особняка Репина могут выделить из резервного фонда президента
 

Средства на завершение ремонта особняка Репина могут выделить из резервного фонда президента

Автор:
16 января 2018, в 12:25
Просмотров: 1386

Соответствующую заявку в фонд направило региональное Министерство культуры.

Для того, чтобы всё-таки завершить реставрацию особняка Репина, областной Минкульт направил в резервный фонд президента заявку на получение 33 миллионов рублей. Сейчас она находится на рассмотрении в Москве, сообщили в Министерстве культуры.

По данным ведомства, строители отремонтировали фасад здания, обновили перекрытия и укрепления, установили систему отопления и подключили особняк к электричеству. Однако на завершение комплексной реставрации исторического здания денег не хватило.
В случае одобрения заявки в здании необходимо будет провести целый комплекс строительно-реставрационных работ: сделать вентиляцию в здании, установить лифт, создать систему пожарной безопасности. Также необходимо закупить выставочное оборудование.
Напомним, особняк купца Репина был построен в 1815 году. Здание является памятником истории и культуры областного значения. В 2007 году его признали аварийным, а через год повесили баннер, который провисел семь лет. В 2016 году в особняке начался ремонт. В частности был отремонтирован фасад здания.
Однако уже следующей зимой северная сторона фасада особняка размокла, и началось её частичное разрушение. Подрядчика планировали заставить исправлять допущенные нарушения, однако работы проведены не были. Смогут ли направить средства резервного фонда на частичный ремонт фасада особняка, не сообщается.

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 января 2018, в 12:16
Сколько денег на этом домике власти "отмыли",хватило бы на три кольца обьездной вокруг кирова
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!