650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Аварийная проводка и весенние ручьи по стенам: в Кирове более 100 домов остались без управляющей компании
 

Аварийная проводка и весенние ручьи по стенам: в Кирове более 100 домов остались без управляющей компании

Автор:
20 марта 2023, в 13:51
Просмотров: 901

Активисты ОНФ обратились в администрацию Кирова из-за действий управляющей компании «Вершина», учредитель которой находится под следствием. Из-за этого жители десятков домов столкнулись с серьёзной проблемой отсутствия обслуживания.

По данным ГИС ЖКХ, в управлении этой компании находится 108 домов. Так, в доме на Маклина, 37, уже пять месяцев проблемы с проводкой: электроприборы работают на минимальной мощности, а свет мерцает. По словам активистов, дом в любой момент может загореться. Не помогает даже предписание в адрес УК от сотрудников МЧС.

Аварийная проводка и весенние ручьи по стенам: в Кирове более 100 домов остались без управляющей компании
В одной из квартир дома на Кутшо, 2, с потолка из-за потёков обвалился пласт штукатурки, лишь благодаря удачному стечению обстоятельств никто не пострадал. 13-летний ребёнок в этот момент находился в другом месте. Капитальный ремонт крыши проводили всего два года назад, стоимость составила более 2 млн рублей. В управляющей компании ответили, что из-за следствия никакие работы выполнены не будут.
Похожая ситуация и в доме на Металлургов. Здесь ни разу за зиму не чистили крышу. От наледи по стенам и потолку текут весенние ручьи.
– Собственникам этих домов необходимо в кратчайшие сроки провести общие собрания и принять решение о переходе в иные управляющие компании. Те суммы за содержание и ремонт жилья, которые платили этой организации люди, скорее всего, уйдут куда угодно, но только не на обслуживание самих домов, – говорит сопредседатель регионального штаба Народного фронта Алёна Чеснокова.
Напомним, что в Кирове сотни жильцов дома на Щорса, 41, пожаловались на собственницу одного из помещений из-за выломанных стен и появившихся в подвале бездомных людей. Женщина купила здесь помещение в декабре прошлого года.
Фото: ОНФ Киров

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 марта 2023, в 06:56
Вот так делают капремонт, а мы ведь деньги платим за него.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!