650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Аудиторы нашли нарушения в реализации региональных проектов в Кировской области
 

Аудиторы нашли нарушения в реализации региональных проектов в Кировской области

Автор:
12 марта 2023, в 16:57
Просмотров: 1155

В 2022 году в Кировской области реализовывалось 47 региональных проектов, за исключением одного, по 11 направлениям национальных проектов. На эти цели было выделено 22 707,2 млн рублей, что больше на 10 746,7 млн рублей (90 %) по сравнению с 2021 годом.

Наибольший объём денег в прошлом году направлялся на проекты по направлениям «Образование» (6 713 млн рублей), «Жильё и городская среда» (4 584,2 млн рублей) и «Безопасные качественные дороги» (4 034,5 млн рублей). Во время проверки аудиторы Контрольно-счётной палаты выявили невыполненные контрольные точки, результаты и целевые показатели. Также отмечен перенос сроков реализации мероприятий региональных проектов на 2023 год.
– Несвоевременное выполнение создаёт риск удорожания работ и потери финансирования реализации проектов из федерального бюджета, что влечёт дополнительные расходы за счёт средств областного и местных бюджетов, – пояснили в КСП.

В 2022-м, как и в прошлые годы, причинами некачественной реализации проектов стали:

  • несвоевременная и некачественная разработка и проведение экспертизы проектной документации;
  • длительные сроки подготовки и согласования технических заданий по закупкам, проведения закупочных процедур, несостоявшиеся торги на заключение контрактов. В том числе из-за увеличения стоимости товаров и работ;
  • ненадлежащее исполнение подрядчиками (проектировщиками) условий контрактов.

Итоги мониторинга аудиторы Контрольно-счётной палаты направили губернатору Кировской области и в Заксобрание.

Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!