Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские Родительский чат
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Артисты кировских театров устроят читку в поддержку Павла Устинова
 

Артисты кировских театров устроят читку в поддержку Павла Устинова

Автор:
18 сентября 2019, в 08:18
Просмотров: 1125

Читка пьесы «Человек из Подольска» в поддержку артиста Павла Устинова, осуждённого в Москве на 3,5 года колонии, пройдёт в среду, 18 сентября, в 20:00 в КЦ «Пятый этаж» (ул. Ленина, 119а). Вход свободный.

24-летнего Павла Устинова задержали 3 августа на акции протеста в Москве и обвинили в применении насилия по отношению к омоновцу. По версии следствия, Устинов оказал сопротивление, в результате чего омоновец получил вывих плеча. Сам Устинов отрицает вину, свидетели защиты и видеозапись подтверждают, что он не сопротивлялся, а сам был избит при задержании. 16 сентября Устинова осудили на 3,5 года колонии.
Многие театры, режиссёры, актёры выступили в защиту Павла Устинова и заявили, что «судебное разбирательство должно быть непредвзятым и честным». К ним присоединились и кировские артисты. В поддержку Устинова они прочитают пьесу «Человек из Подольска» Дмитрия Данилова.
- Мы не хотим оставаться в стороне и в знак солидарности с теми, кто получает реальные сроки за несуществующие преступления, читаем одну из самых знаковых пьес о современной России и абсурде, с которым мы сталкиваемся каждый день, - говорится в сообщении в группе КЦ «Пятый этаж».
Пьеса «Человек из Подольска» представляет собой полуторачасовой допрос главного героя родом из Подольска, который довольно грубо проводят полицейские-интеллектуалы. Они задают герою философские вопросы и пытаются убедить его жить иначе — ценить то, что он имеет. Например, они утверждают, что Подольск не хуже Амстердама.
Фото: vk.com/ccfifthfloor

 
Все соцсети
Комментарии
15
 
 
Комментарии (15)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 сентября 2019, в 08:56
Полицейский террор. Началось
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 сентября 2019, в 12:00
Заканчивалось?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 сентября 2019, в 12:09
Такой беспредел со стороны властей впервые. Пенсионеров кидали в автозаки, школьников, студентов ловили. Ноги-руки ломали. Такое чувство, что цель-запугать насмерть. Раньше до такого не доводили. Мы тут сидим в глубинке и не видим ничего, кроме того,что нам дозированно выдают по зомбоящику
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 сентября 2019, в 13:33
тебе совет-отвечай за себя,только за себя! А не за кликуш,там один депутат (видим его в ящике пост-но,новый член семьи Льва Толстого,бывший ученик Рогозина и....Лимонова,эсер,щас коммунист) обратился к Ген.Прокурору РФ с просьбой освободить эНтого актера. Совет обоим-пусть сидит на 5ой точке и роли учит и НЕ шныряет по митингам! Это касается и вятских актеров,нашего бомонда. Государство вас кормит-будьте благодарны за это.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 сентября 2019, в 11:00
Не давай мне советы, целее будешь. Учись чистенько лизать едросам, они таких любят
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 сентября 2019, в 12:34
артистам зачёт, ну конечно это самый настоящий беспредел со стороны судьи, а пострадавший бил лежачего Устинова, резиновой палкой своей вывихнутой рукой.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 сентября 2019, в 09:00
У нас невинных не осуждают... Вот пример: на Сахалине бывший зек,приговоренный к смертной казни(потом ему заменили на 25лет) зарезал росгвардейца за замечание о курении в неположенном месте. Артисты,по-вашему,святые? Посмотрите на эту "богему"-мерзОта типа "звезды в шоке" и прочих ...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 сентября 2019, в 11:30
А я - Рейнхард Гейдрих! В концлагерь этого артиста Устинова вместе со своими кировскими прихвостнями!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 сентября 2019, в 12:11
Кто ты? Герман Геринг?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 сентября 2019, в 12:06
Пусть сидит!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 сентября 2019, в 12:11
Тёмные вы, невежественные
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 сентября 2019, в 17:15
+
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 сентября 2019, в 17:15
Что за артисты из подвала!?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 сентября 2019, в 19:38
Бардак на улицах нужно в корне давить! Хохлы вон своих распустили-гитлер в почте стал.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 сентября 2019, в 11:09
Че,средневековье, пытались нос по ветру держать? Облажались!)))) Вице-спикер Совета Федерации Турчак назвал ситуацию с Устиновым "вопиющей несправедливостью". Ну и [ой ой ой ой ой] же вы, противно с вами в одном городе жить